Так это же закон РФ. Разве законы не обязательны для их выполнения?

25.01.2016, 17:18
• г. Кемерово
Вопрос №9513630

Так это же закон РФ. Разве законы не обязательны для их выполнения?

5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.» Статья 2 Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года. Президент Российской Федерации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Вы, по всей видимости, ссылаетесь на законопроект, который так и не стал законом. Его не приняли. Такого закона нет!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.04.2018, 17:19
• г. Москва
Вопрос №14128971

Кто по Закону Российской Федерации платит за вырубку кустарников на территории на которой будет инвестор после вырубки кустарников что-то строить? Напишите ОБЯЗАТЕЛЬНО с ссылкой на конкретную статью Закона.

25.02.2021, 16:42
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18259323

Что имеет большую юридическую силу приказ министерства здравоохранения от 28 января 2021 г. N 29 н или Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

12.01.2016, 18:22
• г. Серафимович
Вопрос №9367198

Обязателен ли к исполнению Федеральный закон «О ветеранах» - N 5-ФЗ за подписью ПРЕЗИДЕНТА в субъектах РФ.

Читатель Бюллетеня Недвижимости
09.08.2005, 12:53
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №268385

Скажите пожалуйста, в новом Законе Российской Федерации от 1 июля 2005 года N 78-ФЗ сохраняется ли пункт о том, что от налога на наследство освобождаются лица, если они на момент открытия наследства проживали совместно с наследодателем? Вопрос в следующем: буду ли я платить налог, если мы проживаем вместе с наследодателем (то есть я также прописана в этой квартире), но он не является моим близким родственником - он муж (точнее, уже вдовец) моей тёти. Он составил завещание на меня. Других родственников и близких людей у него нет. Единственными родственниками он считает меня и мою маму - сестру своей покойной жены.

13.04.2015, 17:57
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6573962

Постановление Конституционного Суда РФ от 24 декабря 2013 г. N 30-П постановил:

1. Признать пункт 5 статьи 14 Федерального закона О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 7, 18, 19 (части 1 и 2), 40 и 41 (части 1 и 2), в той мере, в какой в силу своей нормативной неопределенности он не позволяет точно, ясно и недвусмысленно установить принадлежность конкретному уровню публичной власти полномочия по внеочередному предоставлению отдельных жилых помещений гражданам, больным заразными формами туберкулеза (семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза), и обязанности по выделению необходимых для его осуществления материальных и финансовых средств и тем самым - обеспечить защиту права указанных граждан на данную меру социальной поддержки, притом что по смыслу, придаваемому названному законоположению правоприменительной практикой, не предполагается осуществление этого полномочия органами государственной власти Российской Федерации в качестве расходного обязательства Российской Федерации.

2. Федеральному законодателю надлежит - исходя из требований Конституции Российской.

Федерации и правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации, выраженных в том числе в настоящем Постановлении, - определить порядок осуществления полномочия по внеочередному предоставлению отдельных жилых помещений гражданам, больным заразными формами туберкулеза

(семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза), и выделения необходимых для этого материальных и финансовых средств.

Вопрос: какой суд сможет определить кто и в каком порядке предоставить жилое помещение больному туберкулезом заразной формой?

26.12.2019, 16:26
• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №16725800

Внесенные изменения указывают на добровольность уплаты этих налогов. А ФЗ-325 от 29.09.2019 добавляет еще и добровольность НДФЛ. Значит ли это, что можно отказаться платить эти налоги?

25.03.2020, 22:44
• г. Брянск
Вопрос №17140911

Назовите для примера по пять федеральных законов (в том числе конституционных), указов Президента РФ, постановлений Правительства РФ и нормативных правовых актов министерств и ведомств РФ, являющихся источниками административного права. Докажите, что названные вами законы, указы, постановления являются источниками именно административного права, а не какой-либо другой отрасли права. 9 Нормы каких административно-правовых институтов содержатся в избранных вами нормативных правовых актах?

25.02.2021, 09:35
• г. Краснодар
Вопрос №18257820

Граждан РФ не существует, согласно закона РФ так как и закона рф.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение