Остановка исковой давности - что происходит, если банк подал в суд после долгого периода неуплаты кредита?

• г. Санкт-Петербург

Если банк подал в суд, то срок исковой давности останавливается? Кредит брала в декабре 2009, письмо из суда пришло в ноябре 2015 (выплат не производила)

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности здесь три года. Можете заявить о пропуске срока исковой давности, этим все закончится.

При принятии судом искового заявления к производству, срок исковой давности не течет.

Срок исковой давности составляет три года с даты последнего платежа. Если прошло более трех лет, то ходатайствуйте в суде о применении срока исковой давности.