Документы на усыновление сроки действия

• г. Магнитогорск

Мы начали собирать документы на кандидатов на усыновление ребенка, меня интересует срок действия справки 2 НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Срок действия справки действующим законодательством не установлен.

Для налоговой инспекции справка требуется за прошедший календарный год. И так как сумма доходов изменится уже не может, справка бессрочна.

Для предоставления кредита, банки обычно требуют справку за последние 6 месяцев. И так как доход может изменится, то справка для банка действительна от 10 до 30 дней.

Для органа опеки изменение дохода тоже актуально, поэтому, предположу, что не старше 1 месяца должна быть справка. Но лучше уточнить у них.

Спросить
Пожаловаться

Взяли ребенка под опеку с последующим усыновлением, прошло 6 месяцев и нам опека говорит что нужно собирать документы на усыновления, можем ли мы перенести Усыновление на месяцев 3?

Собираю для органов опеки документы для усыновления ребенка жены уже в третий раз-выходят сроки действия документов из-за отсутствия той или иной справки. Могу Я обратиться с заявлением на усыновление в суд, минуя опеку и имея нужные справки и документы? Спасибо.

У меня такая проблема я рдила ребнка ему 1 год и сказали собирать документы занова а я не могу их собрать так как мужу справку не дают 2 ндфл и мне говорят пока не соберу справки я не буду их получать вообще.

Усыновление! Здравствуйте! Интересует вопрос, биологический отец дал согласие на усыновление ребенка, подскажите пожалуйста, после усыновления какие права и обязанности имеет биологический отец, или он полностью лишается всех прав после усыновления? Или лучше все таки лишить родительских прав и потом усыновление. Заранее спасибо.

Мой муж подал документы в суд на усыновление моего ребенка. Были предоставлены документы в соответствии с требованиями, кроме справки 2 НДФЛ. Поскольку муж официально не трудоустроен. Суд оставил без движения иск с требованием предоставить 2 НДФЛ. Какие документы могут заменить для суда эту справку? Есть трудовой договор.

Какие права (и обязанности, если они есть) имеет биологический отец ребенка после подписания у нотариуса согласия на усыновление этого ребенка другим мужчиной (до обращения в суд за лишением его родительстких прав в связи с усыновлением)? Должна ли я просить отца ребенка подписать разрешение на вывоз ребенка за границу? Каков срок действия данного документа (согласие на усыновление)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет усыновить моего ребенка, собираем документы, но в справке о наличии судимости отображен условный срок 5-ти летней давности, есть ли смысл дальше собирать документы? Или органы опеки откажут в усыновлении?

Мы с гражданским мужем живём 5 лет. Собственных детей у нас нет, начали оформление (подготовку документов) на усыновление. Мой муж официально сотоит в браке с бывшей женой. Усыновление ребёнка хотим оформить на меня. Отдел опеки запросил документы как на меня, так и на мужа. Может ли гражданский брак стать причиной отказа для усыновления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение