Мне постоянно приходиться ходить с кем-то, но так будет не всегда, не нанимать же охрану.

• г. Радужный

Встречалась с парнем 10 месяцев, объяснила ему что хочу расстаться, ввиду его неадекватного поведения, но он ни понимает, всячески достает меня, звонит на сотовый, домашний и рабочий, может позвонить и в 3 часа ночи, следит за мной, иногда звонит и сбрасывает часа по 2 подряд, и так продолжается уже почти месяц, я писала заявление в милиция так как он караулил меня в подъезде и пытался нанести побои, но его удержал мой друг, в милиции отказали в возбуждение уголовного дела по факту угрозы жизни, при всем при том что он в опорном пункте бросился на меня с кулаками при свидетилях и участковом, но они его и удержали, то есть он не успел меня ударить. Человек совершенно не вменяем, с ним и с его родителями общадись мои родители, он всем говорит что этого не повториться, но тут же через несколько часов начинается всё по новой, он оскорбляет моих родителей и меня, его совершенно не пугает, то что я пишу заявления, птому что человек понял, что в милиции мне всё время отказывают. Есть телефонные записи как он говорит, что я сдохну (дословно), что он меня найдет в институте или на работе и убьет, при чем в заявление я это указывала и то что он брасался на меня, но он в своих показаниях пишет что не кидался, а просто хотел подойти обнять. Прокурор из его показаний по поводу объятий, видимо поверил ему и прислал отказ. Мне постоянно приходиться ходить с кем-то, но так будет не всегда, не нанимать же охрану. Подскажите что делать, как можно привлечь человека к принудительному лечению и что можно сделать, в милиции говорят, что к принудительному лечению не могут привлечь в связи с отсутствием угрозы обществу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга. Вам необходимо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Обжалование возможной в судебном порядке или через прокурора. За помощью советую обратиться к адвокату по месту жительства.