Имели ли они право на это и как можно с этим бороться?

• г. Санкт-Петербург

Нуждаюсь в вашей помощи. В пенсионном фонде мне начислили пенсию не с тех лет, которые я указала в заявлении, а выбрали совершенно другие годы, с очень маленькой зарплатой. Имели ли они право на это и как можно с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Викторовна, не думаю, что в ПФР брали года произвольно. При начислении пенсии имеет значение не столько размер Вашей конкретной зарплаты, сколько ее отношение к средней зарплате по стране. Не исключено, что даже при формально "маленькой" зарплате отношение заработков, с учетом средней зарплаты по стране в те же годы, являлось бОльшим, нежели по периоду, Вами указанному. Но для надлежащего ответа надо все-таки проверить размеры Вашей зарплаты в заданный период с учетом средней зарплаты по стране по статданным за тот же период.

Спросить
Пожаловаться

В пенсионном фонде г. Гуково мне начислили пенсию. Как ее начисляли-я незнаю? Пенсия маленькая. Как можно самой правильно посчитать пенсию?

В негосударственном пенсионном фонде электроэнергетики я имела счёт, на который НПФЭ перечислял страховые суммы по негосударственному пенсионному обеспечению. Последняя выписка по счёту у меня за 2012 г., С 01.01.2015 вышла на пенсию по старости, написала заявление в фонд о выплате мне пенсии с этого счёта - ответ: Счёта аннулированы приказом президента фонда! Можно ли оспорить это в суде и вернуть мне эту пенсию?

Живу на Севере, но заявление и документы на назначение пенсии подавала в Ленинградской обл. т.к ухаживала за больной матерью. Пенсию начислили соответственно без северных, начисляли 3 месяца, не получив пенсию перевела пенсионное дело по месту прописки, но в Пенсионном фонде сказали, что ничего компенсировать за эти 3 месяца не будут. Правы ли они?

В негосударственном пенсионном фонде электроэнергетики я имела счёт, на который НПФЭ перечислял страховые суммы по негосударственному (корпоративному) пенсионному обеспечению. Последняя выписка по счёту у меня за 2012 г., С 01.01.2015 мне 55, написала заявление в фонд о выплате мне пенсии с этого счёта - ответ: Счета аннулированы приказом президента фонда! Можно ли оспорить это в суде и вернуть мне эту пенсию?

В 1997 году мне начисляли пенсию по старости, в 55 лет. Тогда законы начисления пенсий были другие, и зарплата не влияла на начисление, так как был потолок по максималке. У меня была высокая зарплата, начисление пенсии было маленькое. Но года 4 вперёд уходили наши сотрудники на пенсию с зарплатой в 2 раза ниже моей, но пенсия была начислена выше. Потом (после 1997 года) снова было изменение и тогда уже зарплата имела значение и работники уходили на пенсию с такой зарплатой, как у меня была, начисление пенсий было на ряд выше. Смогут ли мне пересчитать пенсию, и что для этого нужно?

Я, учитель, на пенсии по выслуге. Пенсию начисляли с лет, когда была мизерная зарплата (до 2001 года). Пенсию насчитали очень маленькую. Можно ли пересчитать пенсию, когда исполниться 55 лет? За последние 5 лет. В пенсионном фонде не пересчитывают, правомерно ли это?

Добрый День! Уважаемые Прошу вашей помощи! Я имею Небольшой Займ В Мфо СМС ФИНАНС! номер у меня всегда работает, Тоесть Дозвониться ло меня всегда можно. Недавно Эта контора Стала Звонить Совершенно на другие номера. Которые в Анкете Даже приблизительно не указаны! Имеют ли они такие полномочия? И как с этим бороться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос по пенсии: Я в этом году оформил пенсию на льготных условиях, так как имею северный стаж 19 лет и мне начислили пенсию в размере 7800 руб., мне 56 лет с 1996 года я по трудовой не где не работал, отчислений в пенсионный фонд нет на это и ссылаются в фонде. Правы ли они? Спасибо.

Мама отработала 35 лет и вышла на пенсию. Зарплата от комбината хорошая около 100 т.р. в месяц. Но пенсию начислили минимальную, а в пенсионном фонде отказываются показать, как считали и начисляли пенсию. Правомерно ли это? Имеет ли она право увидеть, все на бумаге? И куда можно обратиться в ином случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение