Наследство после матери - как решить вопрос с наличием документов и возможностью отказаться от доли в пользу братьев и сестры?
50₽ VIP

• г. Удачный

Нас в семье четверо детей (я, сестра и два брата), все взрослые, дееспособные. 16.08.2008 г. умерла мать (отец умер давно). В наследство осталось 1 комнатная квартира в Удачном и дом в Казахстане. Заявление на оформление наследства, нотариусу, подали вовремя. Но вот уже полтора года не можем оформить наследство т.к. не все документы в наличии. Могу ли я сейчас отказаться от своей доли на наследство, в пользу моих братьев и сестры написав отказ у того же нотариуса. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право.

Николай Васильев

Уважаемый Андрей, г.Удачный!

Вы не указываете в своём вопросе, почему до сих пор не вступили в наследство и в чём сложности оформления наследства.

Но отказаться от своей доли в наследстве вы можете написав заявление нотариусу по месту заведения наследственного дела.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09 февраля 2010г

07:54 уф.вр.