Как мне действовать подскажите светлые головы!

• г. Долгопрудный

Сразу по сути,29.01.2008 нарушил ПДД и был лешон на 4 месяца временное удостоверение не здал и был вторично 20.05.2008 пойман с просроченым временным удостоверением в нетрезвом состоянии в другом округе, временное удостоверение изьяли на месте и оформили как пьяного. Суд постановил 1.г 5 месяцев. Как мне действовать подскажите светлые головы!

С Уважением, Дмитрий 09.02.2010

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, в вашем сообщении нет доводов в свою защиту, вроде со всем согласны..., а мы не экстрасенсы чтобы что то подсказать в данном случае, единственное что приходит это, не нарушать правила в дальнейшем и не пить за рулём.

по исчислению сроков лишения водительских прав:

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

С Уважением, Николай Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Нарушение было 20 августа 2013 года (изъяли водит. Удостоверение за управление в нетрезвом состоянии. Суд лищил на 1.5 года в сентябре 2013 года. Нужно ли перездавать теорию ПДД для получения вод. удостоверения?

Столкнулся с такой ситуацией. В 2018 был пойман сотрудниками ГАИ в нетрезвом состоянии. На тот момент водительское удостоверение не имел. Получил в 2019 году водительское удостоверение и снова был пойман но уже с перегаром. От мед освидетельствования отказался. Вину признал. Скажите, чего ожидать по мимо лишения прав? Спасибо.

Могут ли дать удостоверение частного охранника если почти год назад был лишён водительского удостверения и месяцев пять назад был пойман во втрой раз в нетрезвом состоянии за рулём.

У меня украли паспорт с водительским удостоверением. Могу ли я и получить временное удостоверение личности НЕ по месту прописки? И по этому удостоверению получить временные водительские права до момента восстановления.

Муж был лишен прав в 2010 году на 1 год 10 месяцев за езду в нетрезвом виде. Удостоверение не сдал сразу. Оно было изъято в 2012 году. Теперь получать удостоверение в ноябре 2014 года. Вопрос: нужно ли будет пересдавать экзамен по ПДД при получении прав?

Суд вынес постановление о наложении штрафа за нарушение ПДД. Водительское удостоверение изъяли на месте нарушения и выдали временное удостоверение. Сколько времени я могу ездить по временному удостоверению не оплачивая штрафа и не получая водительского удостоверения. Постановление вступило в законную силу сегодня.

У меня на руках постановление о прекращении дела о нарушении ПДД, в связи с отсутствием моей вины, вступившее в законную силу, временные права просрочены (не действительны с момента вступления в законную силу постановления). В ГИБДД мне отказали вернуть мое водительское удостоверение. Могу ли я ездить на авто с постановлением и временным удостоверением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Водительское удостоверение с 2009 года, но не ездила! В 2012 году вышла замуж водительское удостоверение не меняла, в 2016 году брак прекращен! В 2018 году снова вышла замуж как быть с водительским удостоверением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение