С меня требуют полностью погасить долг проценты неустойки за день идет 31 рубль В январе я уплатила 800 руб и просила

• г. Ачинск

Как мне быть вот в этой ситуации Я в 2007 году брала телефон в кредит через Русский стандарт на 2 странице договора было заявление на выпуск кредитной карты я ее получила через почту исправно платила но в течении 3 месяцев я просрочила оплату долг передали как сказано в письме третьему лицу. С меня требуют полностью погасить долг проценты неустойки за день идет 31 рубль В январе я уплатила 800 руб и просила чтобы погашать частями но мне сказали вы можете себе забрать эти 800 руб. Я предложила подать в суд та как не могу выплатить всю сумму они сказали что это им не выгодно будут копить штрафы и неустойки Подскажите как мне поступить ПРОДОЛЖАТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЧАСТЯМИ ИЛИ ЖДАТЬ ПОДАЧИ В СУД СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял, договор о кредите с использованием карты- в письменной форме вы с банком не заключали? Тогда в соответствии со ст. 820 ГК РФ у вас с банком нет отношений по кредиту. Если вы уже вернули банку те деньги, которые получили с помощью карты, прекратите платить- банку вы больше ничего не должны (нет договора, нет кредита- нет ни пени, ни штрафов, ни процентов).

Пусть обращаютя в суд- не обратятся (!), поскольку не могут предъявить кредитный договор (которого у вас с банком не было).