Как решить проблему с отпуском, если заявление было утеряно и вы уже уехали?
199₽ VIP

• г. Нефтеюганск

На оснований графика отпусков и писменного оповещения ушел в отпуск! Потеряли заявления на отпуск отгулял день! Теперь просят написать повторно но отпуск будет в следующем месяце! Что делать если я уже уехал?

Ответы на вопрос (4):

---ничего не делать говорите что вы выехали в отпуск и ничего не сможете изменить или заново оформить. Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 114]

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Можете пойти на встречу работодателю. Можете и не идти. График для всех обязателен. Вас за это не уволят точно (ст. 193 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

То есть правда на моей стороне?мне не перевели отпускные! то есть я могу потребовать отпускные и ни чего не переносить?

Спросить
Пожаловаться

---конечно у вас есть такое право. но сохраните сообщение что утеряно ваше заявление на отпуск[u][/u].-оно вам может пригодиться.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в банке. Есть график отпусков. Отпуск делится. Первую часть отпуска, отгулял, она была по графику. Осталось еще 14 дней отпуска, по ним графика отпусков нет. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, обязан ли работодатель предоставить мне этот отпуск?

Прошу Вас помочь мне! меня просят дать объяснение по документу, суть вопроса: в июле месяце человек написал заявление на отпуск по графику отпусков но его потеряли кто то я в этот момент была в отпуске а выяснилось что человека не отправили в отпуск с 01.09 я приехала с отпуска 27 июля и типа должна была проследить что отпуск у него по графику в нашей организации принята писать заявление и идти в отпуск по графику отпусков или перенос отпуска по заявлению, но приказа о том что я ответственная за график отпусков нет что мне делать и как написать объяснения? Помогите.

Работник устроился в учреждение 08.02.2013 г., через 6 мес. использовал 2 недели отпуска по личному заявлению (в сентябре, который не был запланирован в графике отпусков). В 2014 г. работнику предоставили оставшую часть отпуска, который уже запланирован в графике отпусков. Теперь работник требует чтоб ему предоставили еще отпуск, ссылаясь что он в 2014 г. не полностью отгулял свой отпуск. Работодатель поясняет, что за свой рабочий период он отгулял отпуск. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске, если отпуск не предусмотрен утвержденным графиком отпусков? А по заявлению работника у работодателя нет возможности предоставить отпуск вне графика.

Прошу Вас помочь мне! меня просят дать объяснение по документу, суть вопроса: в июле месяце человек написал заявление на отпуск по графику отпусков но его потеряли кто то я в этот момент была в отпуске а выяснилось что человека не отправили в отпуск с 01.09 я приехала с отпуска 27 июля и типа должна была проследить что отпуск у него по графику в нашей организации принята писать заявление и идти в отпуск по графику отпусков или перенос отпуска по заявлению, но приказа о том что я ответственная за график отпусков нет что мне делать и как написать объяснения? Помогите где должно быть прописано что я отвечаю за график отпусков и как именно напишите пожалуйста?

Сколько дней отпуска проставляется в графике отпусков? Если сотрудник уже отгулял часть отпуска до составления графика отпусков на следующий год.

Я не отгулял отпуск за прошлый год в связи с производственной необходимостью. Руководство очень просило, действительно была необходимость поработать без отпуска. Но никаких оффициальных документов не было, кроме утвержденного графика отпусков. В этом году подал заявление об отпуске за пршлый год. Руководство отказывается его предоставлять. Говорит, согласно новому графику отпусков и пойдешь в отпуск. Но это будет отпуск очередной за этот год. Знаю, что в следующем году прошлогодний отпуск пропадет. Мне будет положена тока аомпенсация при увольнении, что меня не устраивает. Правомочен ли отказ администрации в предоставлении неиспользованного отпуска.

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении графиков отпусков у себя в отделе у меня был запланирован отпуск на июнь месяц (отпуск с последующим увольнением, в связи переездом к новому места жительства.) При составлении графика отпусков главный бухгалтер поставил меня в график с марта месяца. График отпусков пришлось подписать, так как она сказала что напишете заявление на перенос отпуска перед отпуском. Я написала заявление в январе месяце о переносе мне отпуска с марта на июнь в связи с увольнением. Передала его главному бухгалтеру. В феврале месяце выясняется что мое заявление генеральный директор не подписал и меня отправляют в отпуск в марте месяце. Но этот отпуск мне не нужен по семейным обстоятельствам и по финансовым трудностям. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Как отказаться от отпуска. Не подписывать приказ о начале отпуска?

У меня отпуск согласно графика в июле месяце, график отпусков составлялся в конце прошлого года теперь моё руководство хочет перенести мне отпуск но у меня уже приобретены путевки и билеты. В этой ситуации перенос отпуска будет закончен?

По графику отпуск - июнь. Пишу заявление предоставить основной отпуск и дополнительный отпуск (положен по закону за стаж) общая продолжительность отпусков более 2 месяцев. Работодатель дает только 1 месяц. Остальное - когда неизвестно. График также не изменялся. Перенос отпусков или разделение не оформлялся. Отпускные за 3 дня не выплатил. До начала отпуска пишу заявление о переносе отпуска на другой срок в этом же месяце согласно графика отпусков на основании ст.123,124 ТК, прошу опять предоставить отпуска (основной и дополнительный) в полном объеме. Прошу считать меня продолжающим исполнять трудовые обязанности, выхожу на работу. Работодатель считает меня находящимся в отпуске, в переносе отпуска отказывает, также отказывает в предоставлении отпусков в полном объеме. Какие механизмы есть для разрешения данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение