Что делать, если виновником ДТП признан я и потерпевший назначил независимую экспертизу?
₽ VIP

• г. Сургут

Попал в ДТП. Обе машины застрахованы в одной компании. Виновником признан я. Моя машина прошла оценку получил направление на ремонт от страховой компании. Есть полис ОСАГО, добровольное страхование и дополнительное к ОСАГО. Потерпевший ждать оценки от страховой не хочет, назначил независимую (?) экспертизу, прислал на 10.02.10 телеграмму на осмотр и оценку. Надо ли мне идти на нее и подписывать ее выводы? Не скажется ли это отрицательно на дальнейшее? Как вообще лучше поступить в этой ситуации? Готов отвечать только за то, за что реально виноват. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анатолий, надо, потому что сможете написать возражения, если сочтете, что выводы экспертом сделаны неверные. Это в дальнейшем может явиться основанием для проведения повторной экспертизы. Кроме того, при осмотре будете видеть сами, в чем Вы реально виноваты.