Возможен выход на пенсию в 50 лет женщине с 3 детьми?

• г. Бодайбо

Существует ли еще северный стаж и сколько он должен быть для выхода на пенсию в 50 лет женщине с 2 детьми.

Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

17 лет в местности приравненной к районам КС или 12 лет в районах Крайнего севера.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь переезжать в среднюю полосу с севера, северный стаж 32 года, до выхода на пенсию еще 10 лет работы. Достаточно ли этого стажа для переезда, без потери северного стажа для северной пенсии к 60 годам? Спасибо за ответ.

26 лет мед. стажа, стаж смешанный: сельский и городской, сейчас еще северный. Сколько лет мне надо иметь стажа для выхода на пенсию.

Сколько нужен северный стаж для женщин для выхода на пенсию в коми?

Какой срок выхода на пенсию женщине с 2 детьми имеющей северный стаж 12 лет? Сотрудники даже пенсионного фонда ссылаются на разные пункты НПА И ПРИБАВЛЯЮТ К 50 ГОДАМ ЕЩЕ 5 В СВЯЗИ С РЕФОРМОЙ ХОТЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН ИМЕННО ИМЕЮЩИХ 2 ДЕТЕЙ ПУНКТ ДРУГОЙ И СРОК ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ 50 ЛЕТ. ТАК ЧТО ЖЕ ПРАВДА?

Женщина, 1968 г. р. (октябрь). Двое детей. Северный стаж 10,5 лет (работала 14 полных лет в приравненных к Крайнему Северу местностях). Общий стаж 33 года. Продолжаю работать в Москве. Прежний возраст выхода на пенсию сохранен для женщин, родивших 2-х детей при полном северном стаже. В моем случае, нет полного стажа, но его можно частично уменьшить, т.е. на 3,5 года. Если так, то выход на пенсию должен быть в 51 год 8 месяцев. С учетом переходного периода повышения возраста когда наступает право назначения страховой пенсии? Сколько лет (если в 2019 году увеличивали на 6 мес, затем на 1,5 года) добавляется к возрасту 51,8. И правильно ли я считаю? Спасибо.

Сколько нужно лет трудового стажа женщине с тремя детьми для северной пенсии.

Дочь работает в театре г.Норильска, сколько лет нужно ей отработать, чтобы заработать Северный стаж для пенсии, и сколько всего ей нужно общего стажа работы для выхода на пенсию? Во сколько лет уходят актрисы на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько лет северного стажа нужно для выхода на пенсию женщинес тремя детьми.

Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в стаж для начисления пенсии по Северам, т.е. для выхода женщине на пенсию в 50 лет и какой должен быть общий рабочий стаж, если у женщины трое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение