Утверждены правила внутреннего распорядка с пунктом о лишении премий за нарушения трудовой дисциплины - был ли соблюден порядок принятия?

• г. Балашиха

Руководитель организации и председатель профкома утвердили правила внутреннего распорядка, в которых содержался пункт, предоставляющий руководителю право лишать работников за нарушения трудовой дисциплины премий, предусмотренных действующей в организации системой оплаты труда.

Каков порядок принятия правил внутреннего трудового распорядка и был ли он соблюдён в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, работодатель после принятия от работника объяснительной можете с приказом лишить премии при нарушении трудового распорядка

Спросить
Пожаловаться

Руководитель организации и председатель профкома утвердили правила внутреннего распорядка, в которых содержался пункт, предоставляющий руководителю право лишать работников за нарушения трудовой дисциплины премий, предусмотренных действующей в организации системой оплаты труда.

Каков порядок принятия правил внутреннего трудового распорядка и был ли он соблюдён в данном случае?

Здарвствуйте. Руководитель организации и председатель профкома утвердили правила внутреннего трудового распорядка, в которых содержался пункт, предоставляющий руководителю право лишать работников за нарушение трудовой дисциплины премий, предусмотренных действующей в организации системной оплаты труда. Каков порядок принятия правил внутреннего трудового распорядка и был ли он соблюдён в данном случае?

, в которых в числе других содержался пункт, преду-сматривающий право администрации по согласованию с профкомом уволь-нять работников за однократное грубое нарушение технологической дисци-плины, повлекшее остановку работы более чем на 3 часа. В этих же правилах содержался пункт, предоставляющий администрации право лишать работни-ков за нарушение трудовой дисциплины премий, предусмотренных действу-ющей в тресте системой оплаты труда.

Законны ли данные правила?

Правомочно ли включение в них указанных пунктов?

Мотивируйте ответ.

Администрация и профком предприятия утвердили правила внутреннего распорядка, в которых содержался пункт о праве администрации по согласованию с профкомом увольнять работников за однократное грубое нарушение технологической дисциплины, повлекшее остановку работы участка более чем на три часа. Правила также содержали пункт, представляющий администрации право лишить работников за нарушение трудовой дисциплины премий, предусмотренных действующей на предприятии системы оплаты труда.

1)Законны ли данные условия?

2)Правомочно ли включения в них указанных пунктов?

3)Кто и в каком распорядке может опротестовать или отменить правила внутреннего трудового распорядка если они приняты с нарушением действующих норм?

Администрация треста утвердила правила внутреннего трудового распорядка, в которых в числе других содержался пункт, предусматривающий право администрации по согласованию c профкомом увольнять работников за однократное грубое нарушение, повлекшее остановку работы участка более чем на 3 часа. В этих же правилах содержался пункт, предоставляющий администрации право за нарушение трудовой дисциплины переводить работников на нижеоплачиваемую работу сроком на 1 месяц.

Руководитель организации единолично внес изменения в правила внутреннего трудового распорядка, касающиеся изменений режима работы организации, мотивируя свое решение отсутствием профкома, что привело к возникновению коллективного трудового спора. Правомерны ли действия руководителя? В каком порядке принимаются и изменяются правила внутреннего трудового распорядка?

В трудовом договоре стоит оклад 20470 руб. И указано, что премия выплачивается на усмотрение руководителя, за выполнение плановых показателей, отсутствий нарушений правил внутреннего трудового распорядка и нарушений трудовой дисциплины. Имеет ли право работодатель лишить премиальной части, основываясь только на личной неприязни? Хотя нарушений никаких не было и план был выполнен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель организации единолично внес изменения в правила внутреннего трудового распорядка, касающиеся изменений режима работы организации, мотивируя свое решение отсутствием профкома, что привело к возникновению коллективного трудового спора. В каком порядке принимаются и изменяются правила внутреннего трудового распорядка? Составьте заключение юрисконсульта.

Руководитель организации единолично внес изменения в Правила внутреннего трудового распорядка, касающиеся изменений режима работы организации и введения дресс-кода. Правомерны ли действия руководителя?

Работник неоднократно нарушал правила внутреннего распорядка. Неадекватен в жизни коллектива. (угрозы, шантаж, клевета, подделка трудовой книжки десятилетней давности. Своей рукой нарисовал себе стаж в 5 лет). Было наложено дисциплинарное взыскание за нарушение правил внутреннего трудового распорядка-выговор. (Не выходил на работу. Взял больничный, непосредственного руководителя и отдел кадров не предупреждал. В правилах этот пункт оговорен, с правилами ознакомлен под роспись.) Как быть в будущем? Как расстаться с таким работником? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение