Утверждены правила внутреннего распорядка с пунктом о лишении премий за нарушения трудовой дисциплины - был ли соблюден порядок принятия?

• г. Балашиха

Руководитель организации и председатель профкома утвердили правила внутреннего распорядка, в которых содержался пункт, предоставляющий руководителю право лишать работников за нарушения трудовой дисциплины премий, предусмотренных действующей в организации системой оплаты труда.

Каков порядок принятия правил внутреннего трудового распорядка и был ли он соблюдён в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, работодатель после принятия от работника объяснительной можете с приказом лишить премии при нарушении трудового распорядка