Как лишить статуса судьи Игнатьеву из районного суда Приморского района, Спб, за предвзятость и поддержку правонарушителей?

• г. Санкт-Петербург

Как отстранить от должости судьи Игнатьеву? Из районного суда, Приморского района, Спб, это не судья, а заранее принимающий точку зрения чёрных риелторов правонарушителей, позицию, как её лишить статуса судьи в РФ? И навсегда?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в ККС

Спросить
Пожаловаться

Лишение о досрочном прекращении статуса судьи принимает квалификационная коллегия субъекта. Статья 12.1. Дисциплинарная ответственность судей

1. За совершение дисциплинарного проступка, то есть виновного действия (бездействия) при исполнении служебных обязанностей либо во внеслужебной деятельности, в результате которого были нарушены положения настоящего Закона и (или) кодекса судейской этики, утверждаемого Всероссийским съездом судей, что повлекло умаление авторитета судебной власти и причинение ущерба репутации судьи, на судью, за исключением судьи Конституционного Суда Российской Федерации, может быть наложено дисциплинарное взыскание в виде:

1) замечания;

2) предупреждения;

3) досрочного прекращения полномочий судьи.

2. При наложении дисциплинарного взыскания учитываются характер дисциплинарного проступка, обстоятельства и последствия его совершения, форма вины, личность судьи, совершившего дисциплинарный проступок, и степень нарушения действиями (бездействием) судьи прав и свобод граждан, прав и законных интересов организаций.

3. Дисциплинарное взыскание в виде замечания может налагаться на судью при малозначительности совершенного им дисциплинарного проступка, если квалификационная коллегия судей придет к выводу о возможности ограничиться устным порицанием действий (бездействия) судьи.

4. Дисциплинарное взыскание в виде предупреждения может налагаться на судью за совершение им дисциплинарного проступка, если квалификационная коллегия судей придет к выводу о невозможности применения к судье дисциплинарного взыскания в виде замечания или если судья ранее подвергался дисциплинарному взысканию.

5. Дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи может налагаться на судью в исключительных случаях за существенное, виновное, несовместимое с высоким званием судьи нарушение положений настоящего Закона и (или) кодекса судейской этики, в том числе за нарушение указанных положений при осуществлении правосудия, если такое нарушение повлекло искажение принципов судопроизводства, грубое нарушение прав участников процесса, свидетельствует о невозможности продолжения осуществления судьей своих полномочий и установлено вступившим в законную силу судебным актом вышестоящей судебной инстанции или судебным актом, принятым по заявлению об ускорении рассмотрения дела либо о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.

6. Решение о наложении на судью дисциплинарного взыскания не может быть принято по истечении шести месяцев со дня выявления дисциплинарного проступка, за исключением периода временной нетрудоспособности судьи, нахождения его в отпуске и времени проведения служебной проверки, и по истечении двух лет со дня совершения дисциплинарного проступка.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 12 марта 2014 г. N 29-ФЗ пункт 7 статьи 12.1 настоящего Закона изложен в новой редакции, вступающей в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня вступления в силу Закона РФ о поправке к Конституции РФ "О Верховном Суде Российской Федерации и прокуратуре Российской Федерации"

См. текст пункта в предыдущей редакции

7. Решение о наложении на судью, за исключением судьи Конституционного Суда Российской Федерации, дисциплинарного взыскания принимается квалификационной коллегией судей, к компетенции которой относится рассмотрение вопроса о прекращении полномочий этого судьи на момент принятия решения, и может быть обжаловано в суд в порядке, установленном федеральным законом. Решение квалификационной коллегии судей о досрочном прекращении полномочий судьи может быть обжаловано в Дисциплинарную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

8. Если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания судья не совершил нового дисциплинарного проступка, то он считается не привлекавшимся к дисциплинарной ответственности.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Никак. Никакие письма и никакие жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Подавал надзорную жалобу в областной суд одному судье, от этого судьи получал копию запроса об истребовании дела. Но надзорную жалобу и выносил определение уже совсем другой судья. Это вообще законно? Я возлагал на этого судью большие надежды, так как он имеет статус неподкупного и справедливого судьи. Я подозреваю, что его отстранили от дела и дали своего судью, который как под копирку продублировал решения мирового судьи и апелляционной инстанции. Я сужусь с крупной и богатой компанией. Скажите, пожалуйста, на каком основании они сами сменили судью и должны ли они были меня уведомлять. Заранее благодарю за ответ.

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Можно судье написать заявление на адвоката чтоб того не пускали на судебное, так как он приносит ложные показания путает судью? Судья может отстранить адвоката?

В надзорном суде отменили решение районного судьи по жалобе на постановление мирового суда по ч.1 ст.12.8. Дело направлено на новое рассмотрение в районный суд. Дело вернули судье, чье решение отменено надзором. Я хочу чтобы дело рассматривал другой судья, как это сделать правильно?

Дайте правовую оценку данной ситуации с точки зрения действующего законодательства.

Исходные данные:

Игнатьев обратился в районный суд общей юрисдикции с исковым заявлением о понуждении Аргунова к исполнению обязанностей по предварительному договору купли-продажи жилого дома. Однако определением районного суда в приеме искового заявления Игнатьеву было отказано на том основании, что оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку как Игнатьев, так и Аргунов являются индивидуальными предпринимателями, соответственно данное заявление должно рассматриваться и разрешаться арбитражным судом.

Предмет судебные и правоохранительные органы.

Основная задача: Дайте правовую оценку данной ситуации с точки зрения действующего законодательства.

Исходные данные:

Игнатьев обратился в районный суд общей юрисдикции с исковым заявлением о понуждении Аргунова к исполнению обязанностей по предварительному договору купли-продажи жилого дома. Однако определением районного суда в приеме искового заявления Игнатьеву было отказано на том основании, что оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскоОсновная задача: Дайте правовую оценку данной ситуации с точки зрения действующего законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судом вынесено постановление по ст.36,6 КоАП РФ в виде штрафа ответчику. Он подал в районный суд апелляцию. Судья районного суда вынес решение о неподведомости дела мировому судье по ст 36,6 КоАП РФ.правильно ли решение судьи районного суда или нет.

В какой суд подать кассацию после районного суда. Город Архангельск областного значения.

Помогите пожалуйста.

Предмет суды и правоохранительные органы.

Основная задача: Дайте правовую оценку данной ситуации с точки зрения действующего законодательства. Игнатьев обратился в районный суд общей юрисдикции с исковым заявлением о понуждении Аргунова к исполнению обязанностей по предварительному договору купли-продажи жилого дома. Однако определением районного суда в приеме искового заявления Игнатьеву было отказано на том основании, что оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку как Игнатьев, так и Аргунов являются индивидуальными предпринимателями, соответственно данное заявление должно рассматриваться и разрешаться арбитражным судом.

Спасибо большое.

СПб Выборгский районный суд, дело: 2-115/2014

Судья: Павлова Марина Анатольевна.

Уже третий месяц дело лежит у судьи. Вопрос: как подать жалобу на судью? Как она должна выглядеть правильно оформленая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение