Признание сделки, нарушившей обеспечительные меры, в суд - какие действия следует предпринять?

• г. Самара

Районный суд своим определением наложил обеспечительные меры на администрацию города. Администрация наложенные судом обеспечительные меры нарушила. В какой суд следует обратиться с заявлением о признании сделки недействительной.

Ответы на вопрос (2):

Тот-же суд и будет рассматривать, так как нарушили Определение суда.

Спросить
Пожаловаться

в суд по месту нахождения ответчика либо по месту нахождения недвижимого имущества, если спор о имуществе

Спросить
Пожаловаться

Подана частная жалоба на определение по обеспечительным мерам (наложены судом частично, в недостаточной для обеспечения иска сумме).

Мне стало известно (и документально подтверждено), что у супруга ответчика имеется вклад (сумма вклада + УЖЕ наложенные обеспечительные меры всё равно меньше суммы заявленного иска). Не противоречит ли закону подача заявление о наложении дополнительных обеспечительных мер (при нерассмотренной частной жалобе на обеспечительные меры)?

Первая инстанция отказала в удовлетворении иска на предмет отмены сделки дарения квартиры. Апелляционную жалобу суд своим определением оставил без движение, на это определение истец подал жалобу. Ответчик подал заявление в суд первой инстанции о снятии обеспечительных мер в связи необоснованном затягиванием дела. Снимут ли обеспечительные меры?

У меня идет процедура банкротства, процедура реалицации имущества. Я подала заявление в арбитражный суд о принятии обеспечительных мер и приостановлении торгов. Сул удовлетворил мое заевление и принял обеспечительные меры. В определение написано что, на определение может быть подана аппеляционная жалоба. Однако, один из кредиторов подал заявление об отмене обеспечительных мер, может ли арбитражный суд отменить обеспечительные меры?

Судом по моему иску наложен арест на право совершать любые действия по переходу права собственности на квартиру. В ходе разбирательства суд оставил иск без рассмотрения и в этот же день отменил обеспечительные меры. Определение об отмене обеспечительных мер в настоящее время не вступило в законную силу, так как подана частная жалоба. Но каким-то образом обжалуемое определение было представлено в регпалату ответчиком и произведена сделка. Какие требования должно содержать исковое заявление, чтобы признать сделку недействительной? Спасибо!

Мне администрация города отказала в приобретении (признании) права собственности на земельный участок. Я обжалую это решение администрации в районный суд. Каков размер гос пошлины я должен заплатить?

Какие документы необходимо приложить к частной жалобе на определение суда о применении обеспечительных мер? Определение вынесено районным судом, а жалоба подается в Краевой суд через районный.

Я написал заявление в Администрацию своего города в котором говорилось о разделении муниципального участка взятой мной в аренду у Администрации города, на что мне дали отписку в виде регламента в котором нет нужной формы заявления. Подскажите пожалуйста какой закон нарушила Администрация моего города дав отписку на моё заявление в свободной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районным судом наложены обеспечительные меры на сделки с квартирой. Апелляция не в мою пользу. Другая сторона просит суд отменить обеспечительные меры. А я готовлю кассацию. Как сохранить обеспечительные меры?

Мною в АС подан отзыв на заявление финансового управляющего о признании сделки недействительной, в котором я просила применить истечение срока давности. Суд в своем определении о сроке ничего не отразил, признал сделку не действительной и не снял обеспечительные меры. Как поступить, чтобы срок был применен. Спасибо.

Я буду подавать кассационную жалобу в судейскую коллегию Верховного суда на определение Президиума краевого суда о снятии с ареста имущества должника. Как мне правильно организовать обеспечительные меры, чтобы должник не продал имущество? В какой суд подавать заявление об обеспечительных мерах-в районный суд первой инстанции или в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение