У меня на руках имеется запрос из суда на обмер жилого дома и земельного участка.

Евгения
11.06.2003, 11:20
• г. Новосибирск
Вопрос №95150

У меня на руках имеется запрос из суда на обмер жилого дома и земельного участка. Начальница БТИ все тянет с моим делом, то одна у нее отговорка, то другая, то бездорожье, то людей нет, прошло уже 2 месяца и никаких сдвигов, через 5 дней суд, а у меня никаких документов по запросу нет.

Существуют ли какие-нибудь сроки для ответов по запросу в моей ситуации?

У меня уже появляется желание на эту начальницу в суд подать, тем более для того чтобы попасть к ней на прием надо потратить 2 часа, проехав 100 км.

И еще - даст ли мне судья отсрочку, передвинув судебное разбирательство

(расторжение брака и раздел имущества), так как у меня нет данных по запросу?

С уважением и благодарностью!

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург

По ситуации ясно, что запрос был в устной форме. Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о том, чтобы суд сделал запрос в БТИ официально.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.05.2019, 00:44
• г. Москва
Вопрос №15838510

История дела:

При разделе наследства учитывалось фактическое пользование землёй, а не по документам.

Я решила исправить это и разделить землю по документам. Был сделан судом запрос в БТИ, откуда пришло уведомление, что документов указывающих на площадь в Экспликации земельного участка не нашлось, хотя в Техническом паспорте БТИ указаны фактически 12 соток, а по документам 16 соток.

Сегодня возникла ситуация в суде Москвы, судья не принял в качестве доказательства на право собственности Технический паспорт БТИ от 2000 года, сославшись на то, что он не может служить право подтверждающим документом на землю, т.к. документы на которые ссылается паспорт БТИ были по запросу суда не найдены.

Вопросы:

- можно ли использовать Технический паспорт БТИ при решении спора по земельному вопросу (в другом суде у другого судьи). спасибо.

20.02.2017, 14:05
• г. Москва
Вопрос №12184731

Как проверить обмеры БТИ в новостройке, если квартира с отделкой? В договоре прописано что обмеры производятся до отделки.

09.06.2021, 13:27
• г. Симферополь
Вопрос №18514582

У нас 2 МКАД напротив друг друга, двор общий поделен пополам по межеванию и кадастру. Вокруг внутри дома дорога общего пользования. Дом напротив хочет поставить забор и на дороге тоже. Могут ли они это сделать? У нашего дома подписи и разрешения не спрашивают.

04.04.2013, 00:31
• г. Орёл
Вопрос №2341791

Мы живем в частном доме, дом на двух хозяев, возникла необходимость сделать на дом технический паспорт, обратившись в БТИ, выяснилось, что наш дом весь по документам принадлежит соседке, проживающей во второй половине, хотя у нас есть свидетельство на землю и договор купли-продажи на 1/2 часть дома, как и у нее, не БТИ, не регистрационная палата не признают своей вины, как нам теперь поступить, что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста? Если нужно обращаться в суд, то на кого, на соседку или на какую организацию?

14.05.2012, 21:43
• г. Москва
Вопрос №1717637

Какую юридическую силу имеют планы земельных участков, выданные БТИ в 80-х и 90-х годах. Наш участок полностью соответствует по размерам и конфигурации с минимальными погрешностями плану БТИ. Участок в собственности с 1995 года. Но тогда не делали кадастровых планов. В 2005 было проведено межевание и получено новое с голограммой свидетельство. Причем кадастровый инженер потребовал план БТИ, чтобы убедиться что у нас правильная конфигурация участка. Однако, соседи спустя 7 лет подали в суд, поскольку говорят, что мы залезли на их участок, т.к. наши планы БТИ в 1990 году совпадали, а в 1996 году вдруг их план при инвентаризации земель наложился на 2 сотки на наш, а все виной, что в той части, где произошла накладка не было ограждения, т.е. забора, только межевые знаки. И теперь они только это выяснили и хотят у нас отобрать эти две сотки, поскольку соседи с другой стороны их прижали в свое время и перенесли забор, ну и соответственно у наших теперь соседей не хватает почти 2 сотки. А у нас забора вроде не было частично, значит мы и оказались крайними. В суде они делают упор на инвентаризацию, хотя конфигурация участка резко изменена по сравнению с ранней. А то, что был подписан акт межевания, так это они мол были не в курсе. Экспертиза подтвердила что наш участок совпадает с планом БТИ, с кадастровым планом и площадь верна, а судья никак не может вынести решения, ему все мало доказательств, поскольку неопытен в земельных вопросах.

09.06.2021, 15:33
• г. Барнаул
Вопрос №18514948

Суд пришел к выводу, что ответчик чинит истцу препятствия в пользовании 0,5 долей в двухкомнатной квартире и взыскал с ответчика в пользу истца расходы по найму жилого помещения. Правомерно ли такое решение суда, если определение порядка права пользования квартирой было определено одновременно в том же иске, что и требование о взыскании расходов по найму жилого помещения? До этого определение порядка права пользования квартирой не производилось.

01.04.2014, 19:56
• г. Курган
₽ VIP
Вопрос №3670692

В ситуационном плане земельного участка сотрудник БТИ соединил сплошной перпендикулярной линией мою постройку находящуюся в глубине огорода с забором соседа в результате чего суд при установлении границы между 2 участков пришел к выводу что граница моего участка должна проходить по задней стене моих построек затем перпендикулярно уходить в сторону соседского забора а далее по общему забору вглубь огорода хотя на месте этой перпендикулярной линии никакого забора или стены не было а забор соседа шел параллельно моим постройкам с шириной 1 метр с небольшим но так как сосед сломал часть своего забора находящегося напротив моих надворных построек то сотрудник БТИ эту снесенную часть забора не обозначила штрих-пунктом а вместо этого соединила сплошной перпендикулярной линией угол дальней моей постройки с оставшейся частью общего забора то есть у судьи на основе такого рисунка сложилось мнение и в дальнейшем это было отражено в решении что граница должна проходить так как в рисунке БТИ и к такому же выводу пришел суд апелляционной инстанции хотя раньше сосед из за забора не мог попасть на мою территорию --я считаю что такая перпендикулярная линия это элемент фальсификации и еще--в перечне моих построек значится одна постройка соседа а часть замеров моей постройки не соответствует действительности ----мне хочется узнать могу ли я обратиться в суд с иском на БТИ о признании фальсификации техпаспорта так как любая линия в схематических рисунках должна иметь под собой основу ---штрих-пункт это либо обозначение снесенного забора или стены или то что на этом месте будет забор или стена здания ----а сплошная-это я думаю обозначает существующий забор или стену здания но если на земле нет и не было забора или стены то и рисовать сплошную линию в плане зем участка сотруднику БТИ нельзя было ----хотелось бы узнать мнение адвоката на этот счет ----является ли такой ситуационный план зем участка фальсифицированным так как когда проводились замеры сотрудник БТИ знал что мне предстоит земельная тяжба с соседом именно по границе земельных участков.

29.11.2018, 12:30
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №14909090

Купили дом в 2018 г. Он построен в 2016 году, сдан в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет в том же 2016 г. Сейчас выяснилось следующее: по одной стороне дом построен в близости от межи с соседями в 80 см, на что они давали согласие нотариально заверенное при строительстве с формулировкой "Даю согласие на строительство, оформление и сдачу в эксплуатацию жилого дома по межевой линии, разделяющей наши земельные участки". После покупки выяснилось, что кровля сгнила и мы ее перекрывали, соседи пожаловались и пришел муниципальный инспектор по земельному контролю и сказал, что возможно теперь все под снос, т.к. построен после 2007 г. Вопрос: как такое может быть? Ведь дом принят в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет, при строительстве дано нотариальное согласие соседей о приближении к меже! Когда принимался дом разве он был как то по другому построен или не на таком расстоянии как сейчас. Разве за 2 года с момента, как дом на кадастре и в эксплуатации такой как есть, что поменялось в законодательстве?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение