Расторжение брака и раздел имущества), так как у меня нет данных по запросу?

• г. Новосибирск

У меня на руках имеется запрос из суда на обмер жилого дома и земельного участока. Начальница БТИ все тянет с моим делом, то одна у нее отговорка, то другая, то бездорожье, то людей нет, прошло уже 2 месяца и никаких сдвигов, через 5 дней суд, а у меня никаких документов по запросу нет.

Существуют ли какие-нибудь сроки для ответов по запросу в моей ситуации?

У меня уже появляется желание на эту начальницу в суд подать, тем более для того чтобы попасть к ней на прием надо потратить 2 часа, проехав 100 км.

И еще - даст ли мне судья отсрочку, передвинув судебное разбирательство

(расторжение брака и раздел имущества), так как у меня нет данных по запросу?

С уважением и благодарностью!

Ответы на вопрос (1):

По ситуации ясно, что запрос был в устной форме. Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о том, чтобы суд сделал запрос в БТИ официально.

Спросить
Пожаловаться

Такое дело: в суде находится мой иск о разделе имущества. Это дом в деревне. По запросу суда специалист БТИ сделал обмер дома. Пока справка из БТИ еще не готова, но я уже знаю, что дом является самовольной постройкой, а это значит что я не смогу на него претендовать. Но я хочу узаконить дом, взять эту справку и обратиться в суд по месту нахождения этого дома.

Вопрос: как мне быть, ведь если я отдам эту справку из БТИ судье, где находится мой иск, (а отложили судопроизводство из-за того что пока нет данных из БТИ по этому дому) судья откажет мне в разделе. А для того чтобы узаконить дом требуется время и этот иск по установлению факта и права собственности я подам в другом городе.

Невозможно получить справку о проживании ответчика без запроса судьи... А судья не может открыть производство дела о раводе, так как нет справки о месте проживания ответчика и эту справку без желания ответчика никакие организации не дают... Только по запросу суда, который может сделать запрос, когда открыто дело, а дело может быть открыто, когда все справки подготовлены...

Нотариус дал запрос на определение прав на имущество в архив налоговой (дело по наследству), там отказываются принимать ссылаясь что с момента оформления запроса прошло 10 дней. (то есть документу более 10 дней.) Правомерен ли отказ? На запросе нет сроков исполнения. С уважением Максим.

Если нотариус отказывается давать запрос в БТИ для получения документов необходимых для принятия наследства. Впрочем, это даже не нотариус, а его помощница. Мотивирует свой отказ тем, что было какое-то судебное разбирательство и теперь нотариусы не дают запросы. В свою очередь БТИ не принимает от меня заявление, так как я наследница пятой очереди (других наследников нет, а все документы подтверждающие мое родство с умершей у меня есть) и они не могут знать, а вдруг есть еще наследники. Так и хожу от БТИ к нотариусу и обратно. Выяснилось, что это только мой нотарус такой прогрессивный, а другие нотариусы в подобных ситуациях по-прежнему дают запросы. Где бы узнать. Действительно есть такой официальный запрет нотариусов давать запросы в БТИ?

С уважением, Маргарита.

Прошло более 10 судов а у нас нет никаких документов на руках кроме решений суда. Обращались в устном виде, всякие отговорки.

Посоветуйте, что делать. Я нахожусь в гражданском процессе. Дело по существу ещё не назначалось. Недавно узнал о том, что судья делал запрос в учреждение здравоохранения о состоянии здоровья моих родственников. По данному делу они, возможно, будут опрошены как свидетели, но к существу дела это отношения не имеет. Пикантность ситуации в том, что запроса судьи в самом деле НЕТ. Это я установил при знакомстве с материалами дела самостоятельно и в присутствии двух своих адвокатов. На запрос суда учреждение здравоохранения дало отрицательный ответ - информацию не предоставило. В своём запросе судья указал, чтобы информация была "выдана на руки" адвокату ДРУГОЙ СТОРОНЫ! На запроса суда имеются исходящий номер и подпись судьи. Самое главное: у меня ЕСТЬ копия запроса суда.

Что можно предпринять, чтобы наказать судью за такое незаконное поведение? Заранее благодарю.

так как я еще не являюсь собственником. Где взять запрос? В суде не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет судебное разбирательство в отношение меня по административному правонарушению, уже прошел пятый суд решение никак не вынесено из за того что гибдд невысылает видеофиксацию по запросу суда, суд давал запросы уже трижды, ни какого ответа гибдд не пресылает. Подскажите как долго может длиться данный процесс, уже прошло 7 месяцев. За ранее спасибо.

У меня такой вопрос. Прощло 4 месяца, дело в канцелярии суда так и не появилось. Ездить на прием к судье накладно, суд в области, тем более в последний раз вообще не попал к ней на прием - у нее были заседания, хотя это единственный день ее приема. Существует ли положение о сдаче дела в канцелярию (инструкция делопроизводства в суде) и где с ней можно ознакомится? С уважением.

Прошла подготовка дела ксудебном разбирательстау. Дело назначено к слушанию. Могу ли я после завершения подготовки дела и до начала судебного разбирательства обратиться к судье с просьбой о выдачи судебного запроса? Или судебные запросы выдаются только судебном заседании? Дело о взыскании страхового возмещения со страховой. Запрос о получении выдаче материалов дела по дтп на руки мне как стороне дела. Благодарю за ответ. Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение