В Гибдд сказали новые законы, но какие аварии бывают без травм и что всех лишают прав?

• г. Самара

Если в результате ДТП, которое произошло из-за плохой видимости на дороге, меня признали виновным и хотят лишить прав на 1.5 года, т.к.потерпевший обратился в травмпункт с легкими сотрясениями. За рулем был трезвый и скорость не привышал. Правда ли что сейчас за это лишают прав? В Гибдд сказали новые законы, но какие аварии бывают без травм и что всех лишают прав? Как быть в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя.

За причинение легкого вреда здоровью санкцией ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, по которой привлекают (по всей видимости) к административной ответственности, в качестве административного наказания предусмотрено наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей ИЛИ лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Поэтому необходимо предоставлять доказательства и иные сведения, позволяющие суду применить штраф.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Если в результате пара (плохая видимость), который шел из под асфальта на дороге произошло ДТП (ограждений нет) моего отца лишают прав, т.к потерпевший обратился в ГАИ с незначительными ушибами, требуют денег за разбитую машину, т.к.ОСАГО на ремонт не хватает. КАК быть в такой ситуации, если в страховой сказали смотреть надо куда едишь, а отец не превышал скорость и за 12 лет эта его первая авария.

Выезжал на автомобиле с второстепенной дороги на главную, видимость была ограничена деревом. Произошло ДТП, я столкнулся с автомобилем, двигающимся по главной дороге. Провел внесудебную экспертизу, в рамках которой установил, что видимость действительно ограничена (дерево своей кроной закрывает 1,2 м. дороги, тем самым нарушены требования к эксплуатации и содержанию дорог. ГИБДД в рамках административного дела признало меня виновным. Могу ли я предъявить иск с целью возмещения ущерба к дорожникам. Если да, то как обосновать причинно-следственную связь ограничение видимости и возникновение ДТП. Ведь дорожники заявят, что не надо было тогда вообще выезжать на главную дорогу, раз я не убедился в безопасности маневра!

У меня произошла авария как утверждает ГИБДД только по моей вине. Ситуация следующая: еду я по загородной трассе, дорога заснеженная, видимость ограниченная, скорость движения 50-60 км/ч,время 7 часов утра, на улице ещё темно, и в метрах тридцати перед своим автомобилем замечаю стоящий автомобиль с габаритными огнями но без включенной аварийки. Я принял меры к экстренному торможению но так как на дорге была снежная каша то это не помогло, произошло дтп. При составлении протокола сотрудники ГИБДД нигде не указали что на машине в которую я врезался небыла включена аварийная сигнализация и только меня признали виновным. Почему небыли учтены все факты дтп икак мне быть в данной ситуации?

Произошло ДТП. Я ехал по своей полосе, на встречу мне едет автомобиль по моей полосе. Пытаясь уйти от столкновения, я ушел на встречную полосу, что сделал и водитель который ехал мне на встречу. В результате произошла авария. Признали обоих виновными. Прав ли работник ГИБДД, считая и меня виновным?

В апреле 2019 года попал в ДТП я потерпевший в момент ДТП я был трезвый, по приезду в ГИБДД так как у виновника не было ОСАГО, немного выпил спиртного, теперь меня хотят лишить прав, законно это или нет?

12 декабря 2014 года произошло ДТП в котором я получил травму.

Ситуация следующая: при движении по шоссе столкнулись с бензовозом, который уже был в ДТП с другим грузовиком. Так как не было выставлено ни каких предупреждающих знаков (аварийный маячок или светоотражающий треугольник) при плохой видимости на дороге (была метель) мы столкнулись с бензовозом. Водителя бензовоза и другого грузовика не было на месте аварии (бросили машины поперек дороги). Я был пассажиром.

Как мне компенсировать материальный и моральный ущерб, будучи до нынешнего времени (26.05.2015) не трудоспособным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пятницу произошла авария, я был трезвый за рулем, а после аварии принял не дождавшись полиции, написала что бы пьяный, в аварии не я виноват, а другой водитель, как мне вернуть права, и попросить материального и физического ущерба. Вообще как быть в этой ситуации, можно ли доказать что я быд трезвый или нет.. Сколько шансов у меня!

Здравствуте!

Недавно у меня произошло ДТП, в котором был виноват другой автомобиль. После аварии было произведено медицинское освидетельствование, в результате которого виновный автомобиль оказался трезвым, а я пьяным. Справка в Гаи о ДТП готова и в ней признат виновным тот автомобиль. Выплалит ли мне его страховая компания деньги? Заранее спасибо.

Произошла авария, виновник скрылся с места ДТП, был в алкогольном опьянении, но после того как они вернусь сказали что за рулём был трезвый водитель, страховая мне всё выплатит, я бы хотела доказать правду и чтобы виновники были наказаны, как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение