С кем правильно будет заключить гражданско-правовой договор: 1.

Валерий
11.06.2003, 11:40
• г. Владимир
Вопрос №95152

С кем правильно будет заключить гражданско-правовой договор:

1. с муниципальным образованием город "А" в лице администрации города "А"

2. или с администрацией города "А" в лице главы администрации

Администрация по уставу является юридическим лицом, а по ГК - она как орган местного самоуправления действует ОТ ИМЕНИ органа местного самоуправления

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Зависит от договора. Если имущество или услуги (работы) необходимы для Администрации как юридического лица, то с Администрацией. Если же для муниципального образования - то для муниципального образования в лице Администрации. Если же не очень понятно, для кого, то лучше все-таки заключать с муниципальным образованием.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.06.2018, 09:20
• г. Тайшет
₽ VIP
Вопрос №14285421

Я-ИП, занимающийся торговлей ритуальными товарами и услугами по организации похорон с 2001 г. Вначале у нас был договор, по которому мы полностью занимались работами на кладбище. Потом кладбище передали муниципальному образованию. Так как в муниципальном образовании не было возможности заниматься кладбищем, мы занимались им по устному соглашению. Сегодня нам пришло письмо из администрации, что нам запрещено заниматься работами на кладбище и оказывать услуги по гарантированному перечню по погребению. У нас есть автобус-катафалк, эскорт-бригада. И мы не имеем права заниматься похоронами?

25.03.2020, 10:21
• г. Смоленск
₽ VIP
Вопрос №17136692

Между администрацией муниципального района и администрацией входящего в его состав городского поселения был заключен договор, в соответствии с которым районная администрация приняла на себя обязанности по содержанию и ремонту городской муниципальной библиотеки. Администрация городского поселения решила направить средства, которые были предусмотрены в бюджете поселения на содержание библиотеки, на завершение капитального ремонта дорог поселения Подготовьте юридическое заключение по данной ситуации.

09.02.2015, 17:52
• г. Норильск
₽ VIP
Вопрос №6057671

Может физ. лицо заключить с бюджетным учреждением договор гражданско-правового характера на выполнение работ по оклеиванию обоев, не имея лицензии и специального строительного образования.

02.02.2020, 15:02
• г. Нарьян-Мар
₽ VIP
Вопрос №16883102

Муниципальное образование сельское поселение. Глава МО согласно 131-ФЗ в трёх лицах: глава МО, Глава Администрации и председатель Совета депутатов. Избирается населением, "по большинству голосов". Вопрос: в случае когда Глава МО уезжает в командировку, уходит в отпуск или на больничный кто, кроме муниципального служащего, может замещать его во время отсутствия? Справочно: выборные депутаты работают на непостоянной основе, все работают в других организациях. В Администрации поселка (ЮЛ) имеется одна должность муниципальной службы (в н.в. вакантна) и три человека работают специалистами администрации и не относятся к должностям муниципальной службы. По Уставу прописано: "В случае временного отсутствия главы МО его обязанности как лица, возглавляющего администрацию МО, исполняет лицо, уполномоченное правовым актом главы МО, из числа муниципальных служащих. В данный момент эта должность вакантна, и неизвестно когда найдется подходящий работник. Позволяет ли законодательство прописать в Уставе, что главу в вышеперечисленных случаях замещает лицо, назначенное главой МО, из числа (сотрудников) Администрации. Желательно ссылки на НА. Спасибо.

09.06.2021, 05:45
• г. Барнаул
Вопрос №18513771

Может ли госорган заключить договор по 44-ФЗ с иностранным гражданином (ближнее зарубежье) имеющего вид на жительство в РФ?

30.09.2016, 20:42
• г. Черкесск
Вопрос №11441197

Ответьте пожалуйста"может ли главой муниципального образования работать лицо чей отец возглавляет районную администрацию"

08.06.2021, 20:25
• г. Ижевск
Вопрос №18513290

Нужно напечатать договор по оказанию услуг спецтехники.

24.05.2016, 07:39
• г. Барабинск
Вопрос №10628869

Можем ли мы заключить со своим сотрудником гражданско-правовой акт на выполнение другой работы.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение