Могут ли нормы статьи 14.25. "Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц органами,

Сергей
11.06.2003, 11:53
• г. Москва
Вопрос №95155

Могут ли нормы статьи 14.25. "Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц органами, осуществляющими государственную регистрацию юридических лиц" Кодекса РФ об административных правонарушениях применяться к лицам, которые не являются "органами, осуществляющими государственную регистрацию юридических лиц" (например, к самим юрид. Лицам)? Ведь само название статьи 14.25. Кодекса можно рассматривать как указание, ограничивающее круг лиц, подлежащих привлечению к ответственности по данной статье. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Вопрос все-таки не в названии нормы, а в ее содержании. А ч.3 и 4 этой статьи по смыслу не может относиться к регистрационному органу, а относится к определенному юридическому лицу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.11.2018, 15:36
• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №14806627

Может ли благотворительный фонд зарегистрирован по одному адресу, а осуществлять деятельность по другому - в частной квартире.

14.02.2016, 21:42
• г. Москва
Вопрос №9740420

ИП по КоАП - должностное или юридическое лицо? Есть хоть где-то объяснение?

20.12.2015, 11:47
• г. Сочи
Вопрос №9183239

Какой предусмотрен штраф за несвоевременное внесение изменений в ЕГРЮЛ (избран новый председатель Правления ТСЖ)?

02.04.2019, 15:41
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15558550

Имеет ли право ЮЛ в отношении которого принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ заниматься предпринимательской деятельностью? И на основании какой статьи? Хотелось бы именно ознакомиться со статьёй, т.к. мнение у всех разное, но никто не может обосновать (или не хочет).

17.02.2017, 23:09
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12173739

Скажите, что означает статья ч.5 ст.14.25 КоАП РФ. Буду ждать Вашего сообщения на Е-майл.

19.03.2019, 11:06
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15475078

Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности), вопрос, как такое возможно, если уведомительных писем не приходило. И что делать в таком случае?

09.06.2021, 10:41
• г. Брянск
Вопрос №18514220

Скажите пожалуйста, какие санкции предусматривает статья 14.2 ФЗ "О муниципальной службе"?

16.08.2016, 15:32
• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №11227693

Ув.юристы, вот такая ситуация на гр.незаконно зарегистрировали юр.лицо (совершенно в др.городе и якобы по доверенности, которую он никогда не выдавал и доверителя вообще не знает.) Сейчас необходимо подать иск о признании регистрации незаконной. Вопрос ответчиком будет налоговая? (Хотя мое мнение она его права не нарушала, она не проверяет подлинность док) Но с др.стороны кто если не ИФНС, адрес лица которое действовало по доверенности не известен. Если есть возможность можете помочь суд. практикой. Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение