Изменение размеров алиментов для третьего ребенка - законные сроки ожидания исполнительного листа

• г. Новокузнецк

Мой бывший муж платил мне алименты на двоих детей, недавно я родила третьего ребёнка, бывший муж признал отцовства. Я подала 11.12.15 г на изменение размеров алиментов в размере 1/2 части от всех доходов. 18. 0.16 г состоялось суд. заседание. 25. 01.16 г мне выдали копию Решение суда. И сказали через месяц подойти за исполнителем листом. Законно ли ждать ещё месяц исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

решение вступает в силу 1 месяц, вас правильно уведомили

Спросить
Пожаловаться

Решение суда вступило в силу и я подала заявление в суд, чтобы выдали Исполнительный лист на взыскание алиментов на ребенка. Алименты бывший муж мне не платит. Когда суд мне должен его выдать на руки?

Я подавала исковое заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик на первом заседании признал отцовство, а на последующем сказал, что сомневается, что ребёнок его. Просил провести экспертизу ДНК. На ДНК он 2 раза не пришёл, неявка. На суде автоматически признали отцовство. В итоге нам выдали решение суда и исполнительный лист. Но ответчик подал на аппеляцию в верховный суд. Уже 2 месяца с момента подачи его жалобы.

Я подала на алименты, был суд, после какого мне выдали решение и исполнительный лист, в суде мне сказали исполнительный лист отнести в исполнительную службу, но этот исполнительный лист дали только на разовую выплату алиментов, через месяц мне надо будет еще раз идти в суд и брать до совершеннолетия. Бывший муж работает официально, какие мне бумаги надо предоставить с суда для начисления алиментов ему на работу? Или этим будет заниматься исполнительная служба?

По решению суда мой бывший муж должен выплачивать мне алименты. Я получила исполнительный лист и передала его судприставу. Бывший муж переехал в другую область и наш судпристав отправил туда все документы. Но из той области пришло письмо в котором говорится чтоб я выслала копию решения суда по алиментам. Я пошла в суд, мне сказали, что выдаётся либо исполнительный лист либо решение суда. Поскольку исполнительный лист выдали, то больше никаких документов не надо. Но пристав с меня спрашивает ещё и решение суда по алиментам. Правильно ли это или достаточно исполнительного листа.

У мужа есть первый ребёнок первого брака он платил алименты 25% я также подала на алименты у нас трое детей в размере 50%. Муж собрал документы и подал иск на уменьшение алиментов его иск удовлетворили мне выдали исполнительный лист. В исполнительном листе указана только часть которая выделяется мне. Мужу исполнительный лист на руки не выдан. Позвони в суд Ему сказали чтобы он писал заявление на выдачу исполнительного листа. Разве ему не должны были выдать исполнительный лист с решением? Могу ли я отнести

свой исполнительный лист либо на работу либо судебным приставам?

В апреле этого года у меня состоялось слушание суда о разводе и алиментах, cуд вынес решение развести нас. Через неделю мне выдали копию решения суда и исполнительный лист на алименты и сказали приходить нам обоим через месяц за исполнительным листом о разводе, чтобы нести его в загс. Но за этот месяц случилось так, что мы с мужем пошли на контакт и есть большая вероятность, что снова будем вместе. Можем ли мы получить свои исполнительные листы и не нести их в загс? В этом случае наш брак будет считаться расторгнутым или нет?

По решению суда бывший муж на двоих детей платит алиментов 50 процентов от всех доходов. Недавно он подал на уменьшение размера алиментов до 33 процентов. Если суд примет решение в его пользу, будут ли делать перерасчет за время, когда я получала на детей 50 процентов? Или 33 процента начнут выплачивать с момента вступления решения в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был исполнительный лис на выплату алиментов в размере 1/4 от з.п Алименты не платил, накопилась задолжность. Подала в суд на изменение размера алиментов в твёрдой денежной сумме. Выдали новый исполнительный лист, где написано изменить размер алиментов, Старый судебный приказ считать утратившим силу с момента вступления решения по настоящему делу в законную силу. Сохранилась ли задолжность за ответчиком от старого исполнительного листа?

Решением суда бывшего мужа обязали выплачивать алименты на дочь в размере 1/4 от всех видов заработка. По исполнительному листу образовалась задолжность в размере 250 000 рублей.

Бывший муж подал заявление на уменьшение алиментов, суд удовлетворил его требования и установил размер алиментов 4 500 рублей. Приставы прекратили исполнительное производство по первому решению и отозвали исполнительный лист. Задолжность в 250 000 осталась.

Вопрос такой, как взыскать задолжность? Если приставы отказывают во взыскании, по причине изменения решения суда.

Возможно ли взыскание задолжности через суд?

Исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 1/3 доходов выдал ВТОРОЙ суд на основании решения ПЕРВОГО суда. В этот ПЕРВЫЙ суд обращается должник и просит изменить размер алиментов на 1/4, в связи с наступлением совершеннолетия одного из детей. ПЕРВЫЙ суд удовлетворяет заявление об изменении размера алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение