Объясните, в общем, какова процедура необходимых действий в моем случае?

• г. Самарканд

Проконсультируйте меня по ситуации, которая у меня возникла. У меня частная клиника. Срок лицензии, выданной на занятие медицинским обслуживанием населения, истёк в январе прошлого года. Больше года мы не работали, собирали документацию, достраивались, скупали необходимую, для получения лицензии, мед.аппаратуру. В общем, не было возможности получить лицензию. Теперь, когда появилась возможность на подачу документов встал вопрос как быть с порядком регистрации юридического лица, надо ли заново регистрироваться? Как быть с расчётными счетами в банке? С остатком баланса на счету? С налоговой отчётностью за период, который мы не работали? Объясните, в общем, какова процедура необходимых действий в моем случае? Заранее, большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Татьяна!

Как я поняла их вашего вопроса вы юр.лицо не закрывали?

В таком случае ваше юр.лицо. действует. Вам нужно сдать отчетность за все время, пока ваша деятельность была приостановлена, поскольку в случае приостановки деятельности предприятия остается обязанность предоставлять отчетность и уплачивать налоги.

Более подробно:

Подробнее ➤

Однако, нужно посчитать штрафы, которая вам выставит налоговая за несвоевременную сдачу отчестности и неуплату налогов. Может быть будет экономически выгоднее открыть новое юр.лицо, сооветственно открыть новый расчетный счет, получить новую лицензию и пр.

Также нужно узнать в банке о судьбе вашего расчетного счета, возможно налоговые инспекторы вынесли решения о приостановлении операций по вашему расчетному счету в связи с задолженностью.

Возможно были заочные судебные решения о взыскании с вас задолженностей, эти решения о взыскании и инкассовые поручения направлены в банк и остатков на расчетном счете у вас уже нет. Можно открыть новый расчетный счет.

Что касается получения лицензии действующим юр.лицом.

Поставноление правительства РФ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" от 22 января 2007 г. N 30

14. Принятие решений лицензирующим органом о предоставлении лицензии (об отказе в предоставлении лицензии), переоформлении лицензии, приостановлении и возобновлении ее действия, а также ведение реестра лицензий и предоставление сведений, содержащихся в нем, осуществляются в порядке, установленном Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Согласно ст.8 ФЗ "О лицензировании..."

Срок действия лицензии не может быть менее чем пять лет, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Срок действия лицензии по его окончании может быть продлен по заявлению лицензиата.

Продление срока действия лицензии осуществляется в порядке переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии.

УДАЧИ.

С уважением,

адвокат Михеева А.Н.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие зарегистрировано в феврале 2017 г. лицензия оплачена в марте срок подачи документов на лицензию апрель проверка для получения лицензии минпромкрыма была проведена 4 мая 2017 когда должен быть оплачен сертификат егаис.

Получение лицензии для оказания услуг.

Может ли физическое лицо получить лицензию на обслуживание бытового газового оборудования? Кто занимается выдачей лицензий?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Для получения налогового вычета за лечение зубов попросил в клинике, где лечился, документы для предоставления в налоговую инспекцию. Документы дали, но оказалось, что у клиники просрочена лицензия - срок ее действия истек в начале 2012 года. Я лечился уже в 2013. Получу ли я теперь налоговый вычет, предоставив налоговой инспекции копию такой лицензии?

Прошу ответить на вопрос. Какие необходимы лицензии и разрешения на торговлю природным газом? Где их можно получить? И какова процедура получения необходимых лицензий и разрешений?

С глубочайшим уважением, Олег.

В 2012 году лечила зубы в частной клинике. Попросила подготовить документы за возврат 13%. Они выдали мне справку на общую сумму и копию лицензии. Проблема в том, что на момент выдачи мне документов лицензия учреждения была просрочена. Они сняли мне копию со старой лицензии, просроченной и выдали напечатанный собственноручно на формате А 4 текст, что якобы на основании какого-то закона лицензия действует бессрочно. Скажите пожалуйста, что мне делать? Требовать с них новую лицензию или в налоговой и так примут? Имеет ли значение для налоговой, когда истек срок лицензии у учреждения? Заранее спасибо.

Я, как юридическое лицо (могу как ООО, можно как ИП), собираюсь приобретать маленький медицинский бизнес (кабинет УЗИ) .

В целом всё ясно, помещение в аренде - перезаключаем договор, аппаратура и прочее переходит новому собственнику, здесь тоже всё ясно.

Проблема в том, что это медицинский бизнес, под который получено заключение пожарников, СЭС, и т.д итогом всех этих мытарств – лицензия (бессрочная) выданная местным отделом Здравоохранения на ИП продавца.

Фактически, лицензия выдана на кабинет, аппаратуру и доктора и тд.

Я правильно понимаю, что продавец не вправе требовать деньги за саму лицензию т.к. мне всё равно придётся проходить этот путь заново? И получать уже новую лицензию с новым именем ИП…

Собственно говоря главное:

Получать лицензию ох как не хочется. Есть ли возможность работать под лицензией продавца? Хоть какая-нибудь законная уловка…

ЗЫ. Просто практика покупки мед. ООО у меня уже была, и тогда лицензии остались действующими т.к. сменился просто учредитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У салона красоты есть медицинская лицензия, но явно на лицо, что очень многие пункты по сан-эпид режиму, по кадрам, по документам персонала (мед персонала с образованием в салоне нет вообще) нарушены и стоит большой вопрос о законном получении данной лицензии! Как проверить способ получения лицензии и имеет ли право данный салон иметь мед. лицензию! Если не имеет, кто в праве лицензию отозвать?

Я работаю участковым врачом-педиатром. У больницы закончилась лицензия на оказание услуг по педиатрии. На основании отсутствия лицензии мне было отказано в продлении дополнительного соглашения, а администрация больницы не спешит продлить лицензию (лицензия закончилась 3 мес. назад). подскажите пожалуйста как мне убедить руководство больницы ускорить процесс получения лицензии, для последующего оформления дополнительного соглашения. Есть ли возможность взыскать деньги за прошедшие 3 мес. с руководства больницы. Как документально зафиксировать отсутствие дополнительного соглашения, а следовательно и выплат. Большое спасибо. Татьяна.

Одно юридическое лицо, имевшее лицензию на осуществление медицинской деятельности, было ликвидировано и стало подразделением другого, более крупного юридического лица. Что в таком случае надо делать? Переоформлять текущую лицензию на более крупное юридическое лицо или же выдать новую лицензию на новый срок этому более крупному юридическому лицу? В каких случаях лицензия должна быть переоформлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение