Срок исковой давности при разделе имущества после развода - с момента развода или с момента продажи?

• г. Москва

Развод был в 2009 году. Продать имущество бывший супруг решил недавно. Не смог без моего согласия. Могу ли я подать на раздел имущества? Когда начинается срок исковой давности с момента развода или когда начал продавать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, срок 3 года

С момента, когда Вы узнали, что начал продавать.

Срок исковой давности начался с момента, как Вы узнали о его попытке распорядиться совместной собственностью.

Наталья, с момента когда сторона узнала или должна была узнать о нарушении своих прав. Вообще это один из самых спорных моментов в судах.