Как обратиться за выплатой денег за ДТП, если дорожники отказываются и имеется исполнительный лист на руках?

• г. Барнаул

По суду дорожники должны выплатить деньги за дтп они отказываютсяюисполнительный лист у меня на руках куда теперь мне обращаться и есть какие либо сроки по выплате.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в службу судебных приставов оп месту нахождения дорожников.

Спросить
Пожаловаться

Лариса! Вам необходимо предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов. Возбудят исполнительное производство, на основании которого судебный пристав уже будет взыскивать с должника сумму. Чем раньше вы обратитесь, тем лучше

Спросить
Пожаловаться

После дтп подавала иск в суд на виновника, суд назначил выплатить мне 250 000₽ морального вреда с ответчика. В процессе суда, подала ещё заявление на арест имущества и сделок, но я не знаю, есть ли у ответчика какое либо имущество. Решение суда через 2 дня должно вступить в законную силу, на аппеляцию ответчик не подала, как будут выплачиваться эти деньги? Как должны работать приставы? И есть ли какие то сроки выплаты?

По решению районного суда страховая компания обязана выплатить мне денежную компенсацию. Касационная жалоба в Мосгорсуд оставлена без удовлетворения и решение суда первой инстанции без изменения. У меня на руках исполнительный лист. В страховой компании мне сказали, что после предъявления исполнительного листа они будут в течении 10 рабочих дней рассматривать этот вопрос. Я бы хотела сразу получить деньги. Могу ли я требовать немедленного исполнения решения суда? Есть ли в законодательстве сроки исполнения решения по исполнительному листу? Какие действия должны последовать с моей стороны в случае затягивания выплаты? Спасибо.

В феврале 2013 г попали в ДТП. По решению суда ущерб должны выплатить страховая компания и виновник ДТП. Подскажите пожалуйста, куда отдать исполнительные листы чтоб быстрее получить деньги и в какие сроки должны их выплатить, так как сроки в судебном решении не указаны. Заранее благодарю за ответ.

Ответьте на мой вопрос! Получила исполнительный лист о возмещении ущерба после ДТП.

Страховая предложила отдать его им.

Завтра поеду к ним в другой город.

Что я должна отдать им: исполнительный лист, решение суда или ещё что-то? какие сроки выплаты по исполнительному листу?

Что они должны отдать мне для подтверждения, что ИС они у меня приняли?

Заранее благодарю!

Выиграл суд, теперь физлицо должно мне выплатить деньги.

Как происходит реализация решения суда? В какой срок лицо обязано исполнить решение? Куда жаловаться на неисполнение решения?

А где берут исполнительный лист? Мне суд год назад присудил выплатить сумму, а у меня на руках только решение суда копия. Куда мне обращаться что бы получить исполнительный лист и начать платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания не выплачивает материальный ущерб. По решению суда она должна была выплатить 16 мая. Куда мне обращаться, если на руках у меня определение суда, мировое соглашение с Управляющей компанией. Может быть к судебным приставам теперь обращаться.

Получила решение суда о возменшении ушерба по дтп и незнаю в какие сроки они должны выплатить деньги?

На руках есть исполнительный лист о выплате страховой компанией возмещения. Я не являюсь клиентом этой компании, компания является третьим лицом по гражданскому делу т.к. на момент ДТП автомобиль виновного был застрахован по ОСАГО в этой компании. Какие документы я должен предоставить в СК помимо исполнительного листа и в какой срок по Закону они должны произвести выплату? Есть ли у СК законная возможность отсрочить выплату или не производить ее?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение