Имеет ли льготы на протезирование зубов инвалид 3 группы.

• г. Ремонтное

Ответы на вопрос (2):

Право на льготное протезирование зубов в соответствии с законодательством о социальной защите имеют следующие категории населения:

Ветераны Великой Отечественной войны;

Ветераны труда;

Инвалиды войны;

Дети-инвалиды до 18 лет;

Инвалиды 1, 2 и 3 групп;

Неработающие пенсионеры.

Помимо этого практически в каждом регионе определены собственные категории льготников; список учреждений, предоставляющих льготные услуги; непосредственно перечень льготных услуг по протезированию зубов, которые устанавливаются дополнительно в соответствии с нормами местного законодательства.

Все категории льготников могут воспользоваться бесплатными услугами по зубному протезированию, либо оплатить только половину их стоимости. Льготное обслуживание этих пациентов проводится только в государственных учреждениях здравоохранения стоматологического профиля по месту прописки льготника.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: 24dentist.ru