Что обозначает слово обеспечительная мера не имущественного характера.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Это включает ряд мер, применяемым как правило по неимущественным спорам, например, по иску об установлении места жительства ребенка суд устанавливает , с кем будет проживать ребенок до вынесения решения суда по существу спора.

Например, ст 91 АПК РФ запрещение ответчику и другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора;