Сказали, что по новому закону насчитывают пособие только тем, кто встал на учет с 1 января 2010 г. Разве это законно?

• г. Магнитогорск

Помогите пожалуйства разобраться в моей ситуации. Я стою на учете по безработице в Центре занятости, получаю минимальное пособие 1000 рублей, т.к. работала у индивидуального предпринимателя (официальная средняя зарплата за последние 3 месяца 7000 рублей). С 1 января 2010 г. вступил в силу закон (367-ФЗ), согласно которому уравняли права безработных, кто работал в ИП, с теми, кто работал в организациях. Мне не хотят пересчитывать пособие. Сказали, что по новому закону насчитывают пособие только тем, кто встал на учет с 1 января 2010 г. Разве это законно?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, увы, но они правы действие закона, во времени. тоесть распространяется только на тех кто зарегистрировался в качестве безработного с мамента вступления закона в силу.