Написание заявления в прокуратуру о ДТП на территории юридического лица с целью проверки и оценки их деятельности

• г. Сарапул

На территории юр.лица произошло ДТП Как правильно написать заявление в прокуратуру что бы провели проверку их деятельности и дали юр. оценку ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

В организации прокуратура провела проверку по заявлению физ. лица о нарушении его трудовых прав. Физ лицо это не работает в этой организации. Прокуратура запросила документы и вызывала представителя дать посинения. Кроме запроса о предоставлении документов Организация от прокуратуры не получала, в том числе о результатах проверки. По телефону в прокуратуре нам сказали что они нам не должны ничего давать. Сейчас это физ. лицо подало на нас в суд. Можем ли мы получить в прокуратуре результаты проверки для представления в суд? Если можем на каком основании? Как это сделать, обращаться с запросом в прокуратуру или ходатайствовать об истребовании результатов в суде?

Как правильно написать заявление в прокуратуру на предмет проверки деятельности бухгалтерии ИП?

На меня написали заявление в прокуратуру. В заявлении по мнению заявителя я сделал против него противоправное деяние. Прокуратура провела прокурорскую проверку, в моих действиях состава нарушения не нашла.

Вопрос: могу ли я ознакомится с заявлением и материалами проверки. Местная прокуратура не разрешает знакомится с материалами и заявлением, ссылаются что запрет исходит от вышестоящей прокуратуры. Почему такой запрет, пояснить не могут.

Инициативная группа из СНТ подала в прокуратуру заявление о проверки деятельности председателя, прокуратура запросила документы для проверки. Через две недели должно пройти собрание по выбору нового председателя. Правомерно ли проводить такое собрание пока идет проверка в прокуратуре?

Муж не платит алименты. Как правильно написать заявление в прокуратуру, чтобы провели прокурорскую проверку о неисполнении обязательств по неуплате алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в Прокуратуру - с заявлением о возбуждении Уголовного дела в отношении некоего лица - Прокуратура провела проверку и вынесла Постановление об отказе.

Хочу подать Жалобу в Суд.

Подскажите как правильно писать резалютивную часть?

1) Отменить постановление прокуратуры? ИЛИ

2) Отменить постановление прокуратуры - и возбудить Уголовное дело по ст.такойто в отношении того то?

Зараннее спасибо.

Вопрос такой: лицо несет правовые последствия после указания его причастности к вреду в материалах проверки полиции.

Он обращается в прокуратуру, прокуратура отменяет результаты проверки, направляет на новую проверку.

Новую проверку также с нарушениями проводят игнорируя некоторые требования УПК РФ

Но прокуратура соглашается (одобряет) результаты проверки.

Теперь лицо хочет подать в суд согласно ст. 1069, ст. 1070 ГК РФ.

Вопрос: обязан ли суд сам рассматривать все по существу, или ответчик отдел полиции просто сошлется на то, что надзорный орган (прокуратура) утвердила (одобрила, не нашла нарушений) в результатах проверки.

Лицо не хочет опять идти в прокуратуру ибо это вновь послужит отменой результатов той проверки и перенаправит на новую проверку и это будет бесконечно.

Иными словами полиция отказывается признавать нарушения лица в виду сведений в материалах проверки и ссылается на прокуратуру, что прокуратура утвердила (одобрила) данные материалы проверки.

Вопрос - может ли ответчик (отдел полиции) просто сослаться в суде на то, что прокуратура постановила данную проверку утвержденной (правомерной), или суд сам рассмотрение проводит независимо от решения прокуратуры?

Как лучше обосновать позицию лица (истца), чтобы ответчик не смог сослаться на прокуратуру (закон о судах?)

У нас на предприятии долна пройти плановая комплексная проверка: инспекция по труду и прокуратура. Должностные лица из прокуратуры провели свою проверку, теперь собираются приехать из трудинспекции. Имеют ли право органы проводить комплексную проверку отдельно друг от друга? Как можно аргументировать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение