Я предложила ей подать заявление в суд. Что делать, куда обращаться.

• г. Чебоксары

Искала по объявлению детскую коляску б/у.Нашла, договорились с хозяином о встрече. ПО приезду по указанному адресу хозяин квартиры предложил купить еще качели и стульчик для ребенка. Я согласилась. На следующий день звонит ко мне женщина, представляется хозяйкой вещей и с угрозами просит меня вернуть качели и стульчик, т.к. она не разрешала мол их продавать. Я предложила ей подать заявление в суд. Что делать, куда обращаться. И сколько сейчас стоит госпошлина в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Полагаю, что в Вашей ситуации незачем предпринимать какие-либо актичные действия первой. С Вашей стороны никаких нарушений нет, Вы добросовестный приобретатель, который не знал и вряд ли мог знать о том, что продавец имущества не управомочен на его отчуждение. Пусть "хозяйка вещей" сама обосновывает и доказывает, что вещи должны быть возвращены. Это не так- то просто и элементарно, как можно предположить на первый взгляд...

Размер госпошлины в настоящее время (раз уж Вы данный вопрос задаете) - при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей; от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей; от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей; от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей; свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Произошел неприятный инцидент. Я разместил обьявление на бесплатном сайте о продаже детской коляски б/у.Позвонила девушка, захотела приобрести коляску, предворительно посмотрев конечно. Договорились о встрече на следующий день. На встречу приехал ее муж, посмотрел. Я все показал, обьяснил как и что там делается, как трансформируется, как качается, он позвонил жене, разговаривал, обьяснял ей что-то,в конце концов купил, собрал и уехал. Вечером того же дня они звонят и требуют вернуть деньги, обьясняя это тем, якобы коляска не функциональна и вообще непригодна для пользования. Я соответственно отказал в возврате. Так как коляска была в нормальном состоянии и вообще, они же видели, что покупают. Пригрозили подать на меня в суд. Реально ли это? И что мне делать в этом случае?

Купила детскую прогулочную коляску. Выйдя впервые на прогулку обнаружила, что ребенку сидеть в коляске неудобно, он скатывается. Получается, что коляска в эксплуатации была 1 день. 14 дней от даты покупки коляски не прошли. Подскажите, могут ли мне обменять данную коляску на другую или вернуть деньги?

Ситуация заключается в следующем:

На сайте недвижимости я искала квартиру для съема, подобрала подходящий вариант, позвонила по указанному номеру, взял трубку риэлтор – подтвердила, что квартира сдается. Назначили в офисе встречу с последующим просмотром данной квартиры, в итоге квартиру смотреть не поехали, т.к. не дозвонились до хозяйки, предложили заключить договор, на случай если квартира не понравится, чтобы можно было просмотреть другие варианты.

Вообщем встреча наша закончилась подписанием договора (04.02.2016), риэлтор пообещал, найти меня в этот же день в социальных сетях (данные свои я указала) и скинет мне варианты на мою социальную страницу следующего дня (05.02.2016), а также договорится с хозяйкой квартиры, которую я изначально выбрала сама. В итоге вариантов квартир не скинули, с хозяйкой квартиры не договорились о встречи, добавился риэлтор только после того как я сама вышла на связь и то пришлось подождать часа 2.

Вообщем я недовольно оказанием услуг.

Написала им заявление денежных средств, в течение 10 дней они мне его рассматривали и отказали.

Что делать в такой ситуации, на что можно ссылаться (какие нормативные документы), куда обращаться.

Почитала, что отказаться можно согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ.

Ищу квартиру в аренду по адресу Леонова 37, попалось объявление на сайте, позвонил, это оказалось агентство. Предложили подъехать и составить договор за 3500, так и было сделано. Дали номер телефона хозяина квартиры, но по этому номеру невозможно было дозвониться, абонент был не в сети, хотя встреча была запланирована в этот же день на 19:30, встречи не состоялось. Якобы хозяин (сейчас я вообще сомневаюсь, что такая квартира когда либо сдавалась) перезвонил с другого номера уже в 21:00 и назначил встречу на следующий день, в 17:30,но встреча опять не состоялась, все время и по сегодняшний день трубку не берут. Я хочу вернуть деньги и направить претензию на возврат денежных средств. Меня интересовала именно эта квартира.

Нашла в интернете объявление о сдаче квартиры, позвонила, а там агентство. Она находятся в другом городе, предложили оплатить переводом, а вечером уже встретится с хозяйкой на квартире. Ну я заплатила, дали номер хозяйки, договорились о встрече. А она не пришла и трубку бросала. Договор мне никакой не прислали.

Хотела арендовать комнату. Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой комнаты. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я начала звонить мне она сказала что после работы встретимся, затем ей было некогда она перенесла на следующий день. Я позвонила в агенство мне дали ещё намера. Когда я звоню хозеевам они либо удевляются что здоют комноту, либо аб не аб. Что в таком случае делать? Как вернуть деньги?

Нашли объявление на сайте, договорились о встрече, пришли на встречу с агенством, с нас взяли 9000, сказав, что они нам вернутся, если нас не устроит что то.После мы договорились с хозяйкой о встрече, на которую она не пришла. После того как мы вернулись в агенство нам сказали что 9000 нам не вернут. И все! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня купили коляску детскую, она нова была в упаковке. Коляска подруги. Я не ип,не магазин. Теперь они хотят коляску вернуть,, я им отказала, так как они пользовались ей-пусть даже совсем немного! Теперь он грозит подать на меня в суд или куда то еще, при этом записал на диктофон-без моего согласия, разговор, где я потдвердила, что коляска была куплена у меня.

Что будет мне в данной ситуации, стоит ли волноватся.

Нашла оъявление на циане. Агент Алена предложила другую квартиру, которой не было на сайте, якобы только освободилась. Я попросила фото квартиры, агент мне дал номер телефона хозяина, мол свяжетесь и посмотрите квартиру, если устроит, то составим договор. При этом агент предупредила, что ее нет в городе. Договор у хозяина на руках. Проценты от сделки передадите хозяину квартиры. Созвонились с хозяином, договорились о встрече. Пришли посмотрели квартиру, все устроило. Хозяин (Сергей) показал документы на квартиру. Являясь хозяином квартиры он не был там прописан. Подписали договор на съем жилья, акт о передаче денег. Опись имущества. Передача ключей. Далее вечером я решила переехать. Пришла в квартиру, а там сюрприз. В эту квартиру въезжают другие люди. Телефоны хозяина и агента недоступны до сих пор. Прошло два дня. Подскажите, пожалуйста, что могу сделать в этой ситуации. Заранее спасибо. Алла.

Купили летнюю детскую коляску. Прошло 2 недели. Ткань на коляске очень начала выгорать. Коляска стоит 4000 р для меня это значительная сумма. Качество кпляски плохое. А лето только началось. Могу ли я требовать обмена товара или возврат ДС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение