С момента подписания расписки или с момента, когда долг должен быть возвращен?

• г. Москва

Срок давности расписки 3 года. Скакого момента считать? С момента подписания расписки или с момента, когда долг должен быть возвращен?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия! Срок исковой давности начинается с момента когда вам стало известно о вашем нарушенном праве. Следовательно, когда истек срок возврата долга, а долг не был погашен, можно говорить о нарушении договоренности. То есть с момента когда долг должен был быть возвращен.