Могут ли пенсионеры, работающие в бюджетных организациях, получить ипотечный кредит на покупку жилья и каковы условия?

• г. Казань

Может пенсионер работающий в бюджетной орг. взять ипотечный кредит на приобретения жилья? Какие условия? Меня интересует полная версия вопроса?

Ответы на вопрос (3):

За полной версией вопроса обращайтесь в конкретные банки, т.к. это на их усмотрение- выдавать ли вам кредит или нет.

Спросить
Пожаловаться

Формально законодательных ограничений нет. Но вопросы предоставления кредитов регулируются еще и банковскими правилами, которые в каждом банке различны. В одних банках работающий пенсионер-бюджетник вполне может получить такой кредит, в других ему в этом откажут

Спросить
Пожаловаться

Да, может получить кредит, но в любом случае это решает банк и только банк.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я хочу взять ипотечный кредит для приобретения вторичного жилья. Живу в селе, работаю воспитателем. С мужем разведена, есть сын. какие ипотечные программы существуют для приобретения жилья.

Меня зовут Ольга, я работник бюджетной сферы. Скажите, пожалуйста, на каких самых выгодных условиях целесообразно взять ипотечный кредит? И в каком случае не принимать условий банка?

Я работающий пенсионер (69 лет). У нас сыном имеется в долевой собственности квартира (по 1/2 доли). С целью расширения жилья сын решил продать с моего согласия эту квартиру, взять ипотечный кредит и купить кв. побольше. Сын женат и имеет малолетнего ребенка. Могу ли я рассчитывать на долевую собственность в новой ипотечной квартире и при каких условиях? Сергей. Спасибо.

Можно ли взять ипотечный кредит военному пенсионеру (50 лет), имеющему постоянную работу для приобретения жилья с временной регистрацией? Спасибо!

Я мать одиночка имею на иждевлении двоих несовершенолетних детей до 2 х лет и ребенка-инвалида 3,5 го. Собственного жилья у меня нет, но я хотела бы взять ипотечный кредит на приобретение квартиры, есть ли какие-то льготы или субсидии ребенку инвалиду на приобретения ипотечного кредита?

Стою на очереди по приобретению единовременной социальной выплаты. Какие могут быть последствия, если я возьму ипотечный кредит на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы пообщаться со специалистом, занимающимся темой кредитов. Являюсь гражданином Беларуси, хочу взять ипотечный кредит на покупку дома в Беларуси, под залог уже имеющегося имущества. Кредит хочу взять в Банке, находящемся на территории России. Интересует вопрос-какие банки предоставляют подобные кредиты, на каких условиях и какие документы необходимо предоставить? Спасибо.

Может ли муж взять ипотечный кредит, если выступает поручителем по ипотечному кредиту, который взяла я. То есть на семью будет два ипотечных кредита.

Слышала, что возврат подоходного налога может осуществляться не только при приобретении жилья-13% от стоимости, но и за ипотечный кредит. Так ли это? И какие условия для возврата?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение