Могут ли пенсионеры, работающие в бюджетных организациях, получить ипотечный кредит на покупку жилья и каковы условия?

• г. Казань

Может пенсионер работающий в бюджетной орг. взять ипотечный кредит на приобретения жилья? Какие условия? Меня интересует полная версия вопроса?

Ответы на вопрос (3):

За полной версией вопроса обращайтесь в конкретные банки, т.к. это на их усмотрение- выдавать ли вам кредит или нет.

Формально законодательных ограничений нет. Но вопросы предоставления кредитов регулируются еще и банковскими правилами, которые в каждом банке различны. В одних банках работающий пенсионер-бюджетник вполне может получить такой кредит, в других ему в этом откажут

Да, может получить кредит, но в любом случае это решает банк и только банк.