Возврат суммы по страхованию жизни при досрочном погашении автокредита

• г. Казань

В 2013 году была куплена машина в кредит на 3 года. Во время оформления кредита, был оплачен сертификат страхование жизни сроком на три года. Автокредит был погашен за 2 года и 2 месяца. Могу ли я потребовать возврат суммы по страхованию жизни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

При оформлении автокредита в АйМаниБанке при подписании договора мне был навязан договор страхования жизни сроком на 7 лет (как и автокредит), сумма страховки 390000 была включена в сумму кредита сейчас спустя 2,5 месяца я досрочно погасил автокредит. Могу ли я рассчитывать при расторжении договора страхование жизни на возврат денежных средств от страховой компании?

При оформлении автокредита в Алтайэнергобанке на сумму 600000 р. со мной был заключен договор страхования жизни сроком на 5 лет (как и автокредит), сумма страховки 150000 была включина в сумму кредита. Сейчас спустя 1,5 года я хочу досрочно погасить автокредит. Могу ли я расчитывать при расторжении договора страхование жизни на ворврат денежных средств от страховой компании?

Покупала а/м в кредит, оформила страхование жизни в кредит, но в договоре потреб. Кредита указано: Оплата Доп. продукта от Автосалона посредством перечисления денеж. Средств сумма по реквизитам. Договора страхования жизни нет, его не дали. Сейчас кредит погашен полностью досрочно, но я хочу вернуть деньги по страхованию жизни, тк оплачено было 5 лет, а кредит погашен за 4 года. Скажите, вообще возможно доказать и как, что это было страхование жизни?!

Для получения автокредита на 3 года в банке Уралсиб меня обязали заключить договор страхования жизни на 3 года в компании Росгосстрах. Сумма страхования жизни была включена в тело кредита, выгодаприобретателем являлся Банк Уралсиб. Кредит был погашен за 9 месяцев. Могу ли я претендовать на частичный возврат суммы страхования жизни страховки? (на основании статьи 16 п. 2 ЗоЗПП)

При оформлении потребительского кредита сроком на 5 лет одновременно был оформлен договор страхования жизни и здоровья на срок действия кредита. Кредит погашен досрочно, через год после оформления. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть сумму страховки за оставшиеся 4 года?

Добрый день!

“05” ноября 2016 года супруг заключил с банком ПАО «Почта Банк» кредитный договор, согласно которому был предоставлен кредит на сумму 241020 рублей сроком возврата до 05.11.2021 по ставке 24,9 % годовых, денежная сумма полученная на руки составила 177000,00 рублей.

При оформлении кредита кредитный менеджер не сообщил о страховании, супруг документы внимательно не читал, что обернулось для него большими проблемами. Таким образом, вынужден был приобрести дополнительную платную услуг по страхованию жизни в ООО «СК Кардиф». Стоимость страхового полиса составила 54000,00 рублей и была включена в сумму кредита, а также начислены проценты.

27.04.2017 кредит был погашен, документ, подтверждающий погашение кредита получен на руки, в тот же день отправлена претензия в банк с рассмотрением о возврате остальной части страхования. В течение месяца ответ от банка пришел отрицательный. Как вернуть хотя бы половину страхования, в котором супруг не нуждается?

Текст заявления о возврате денег за страхование жизни Отказ от страхования) при оформлении потребительского кредита в Сбербанке. Кредит был получен 14.11.2016, в этот же день списали сумму за страхование жизни. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31.03.2016 я заключила с банком кредитный договор, согласно которому был предотавлен кредит на сумму 350000 рублей сроком возврата до 28.03.3022 года по ставке 24.9% годовых. При оформлении кредита кредитный менеджер сообщил мне, что оформление страхования жизни по кредиту в МОЕМ случае является обязательным. Таким образом, я была вынуждена приобрести дополнительную платную услугу по страховании жизни. Стоимость страхового полиса составила 101664 рублей и была включена в кредит. Ошибка в том, что я подписала это все собственноручно. Как можно вернуть эти денежные средства и расторгнуть это договор страхования жизни? Какие могут быть тут еще основания?

Возможен ли возврат страховой суммы в полном объеме по договору страхования жизни при оформлении автокредита, если кредит погашен досрочно. Если не в полном объеме, то в каком. Автокредит на 3 года в сумме 506000 рублей, договор страхования в сумме 56000.

Могу ли я вернуть часть денег за 2 года за страхование жизни? Добрый день. 30 марта 2015 г мною был взят авто кредит в Мерседес-Бенц Банк Рус на сумму 1 278 137 руб сроком на 3 года. . При подтверждении кредита без предупреждения была подключена услуга Банка на страхование от несчастных случаев и болезней на период действия кредитного договора, стоимостью 43 137.13 руб.

28.03.2016 года мною был полностью досрочно погашен кредит, в связи с чем я не нуждаюсь в услуге страхования. Могу ли я вернуть часть денег за 2 года за страхование жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение