Вопрос №9517193

Я был осуждён по статья 228 часть 1. УКРФ на 260 обязательных работ после отработки прошло уже больше 1,5 года Не могу устроится на работу. Так как выдают справку о судимости с отметкой что был судим. Куда и как мне обратится что бы убрали статью с базы данных?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
25.01.2016, 22:40

Сведения о привлечении к уголовной ответственности не убираются из базы данных МВД,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Что требуется чтобы убрали из базы судимость?

В 2011 году был осуждён условно на срок 3 года. 228 статья часть 1. Не могу устроиться на работу. Запрашиваю справку о наличии судимости в мвд там пишут что судим. Что требуется чтобы убрали из базы судимость?

Адвокат г. Москва
25.12.2019, 07:30

Это не возможно, такая информация о привлечении будет постоянно хранится.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.12.2019, 11:26

К сожалению эти сведения всегда будут отражаться в справке о судимости. Таков приказ МВД РФ на этот счёт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Окажите пожалуйста юридическую консультацию.. 20.04.2017 г. Мой муж был приговорён.

Добрый день! Окажите пожалуйста юридическую консультацию.. 20.04.2017 г. Мой муж был приговорён по по статья 264 часть 1 ук РФ, назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ и лишение управлением тс на 2,6. Отработки прошли в августе 2017 г. Вопрос: когда судимость будет погашена (после года обязательных работ или после того как будут возвращены права (+прошлое лишение 1,5) и когда можно будет обратиться в суд за снятием судимости - ведь с непогашенной судимостью невозможно устроиться на работу.

Адвокат г. Екатеринбург
16.05.2018, 09:49

Согласно ст. 86 УК РФ судимость при назначении наказания не связанного с лишением свободы погашается автоматически по истечении одного года с момента отбытия наказания. Дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством не учитывается и исполняется самостоятельно. В августе 2018 года с Ващих слов судимость будет погашена автоматичпески.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли справка с судимостью?

Муж был судим в феврале 2012 года, статья 159 часть 1 УК.присудили 260 часов обязательных работ. Все отработал. На работу нужна справка о судимости. Будет ли справка с судимостью?

Адвокат г. Краснодар
07.08.2018, 19:10

Будет указана, что привлекался по ч.1 ст.159 УК РФ, но в данный момент судимость погашена. В базе МВД будут аналогичные сведения.

Вам помог ответ?ДаНет

Что или куда мне обратится, чтобы мне удалили или убрали эта статью из базы?!

В моей базе данных есть статья из за которой меня не берут на работу! Стаья 116 часть 1!Дело закончилось примерением сторон, не условного не судимости у меня нет! Что или куда мне обратится, чтобы мне удалили или убрали эта статью из базы?! Или каки документы собрать?! Что именно?!

Юрист г. Красноярск
27.10.2014, 14:22

Здравствуйте, Анатолий Михайлович!

Сведения о возбужденном уголовном деле не будут исключены. Но в случае отказа в трудоустройстве Вы вправе обжаловать отказ.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, [b]не связанных с деловыми качествами работника.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.10.2014, 14:24

Сведения о судимости учитываются и хранятся в информационных базах Главного информационно-аналитического центра Министерства внутренних дел РФ, информационных центров МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации.

Информацию о судимости убрать из ИЦ нельзя. После того как судимость гасится или снимается, информация все равно остается, но будет указано, что судимость снята или погашена.

Вам помог ответ?ДаНет

Как погасить судимость? Чтобы в справке с полиции не указывались больше статьи?

Здравствуйте! Была судимость по ст.158, прошло 17 лет, ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ ТРЕБУЮТ СПРАВКУ О СУДИМОСТИ, В ПОЛИЦИИ ВЫДАЮТ указывая в справке что нету преследования, но статья указывается. Из за этого меня не куда неберут на работу! Как погасить судимость? Чтобы в справке с полиции не указывались больше статьи?

Адвокат г. Липецк
07.02.2018, 12:04

Ваша судимость давно погашена, юридически Вы считаетесь не судим. Однако в справке, которую Вам выдают в полиции сведения о Вашей судимости будут значиться всегда и убрать их невозможно к сожалению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5901294
Юрист г. Самара
07.02.2018, 12:05

К сожалению, ваше прошлое останется на всю жизнь с Вами. В справке о судимости обязательно указывают о наличии судимости и что она снята или погашена и также об уголовном преследовании. Это нужно для того, что в ряде законов занимать государственные должности даже с погашенной судимостью, запрещено -это МВД, МИД,ФСБ и "законе о статусе сучьев", и "закон об оружии".

Вам помог ответ?ДаНет

Хотелось бы узнать, можно убрать эту судимость из базы, если да то как?

4 года назад был осужден по статье 292 ч.3, наказание был штраф и я его сразу же оплатил.

На данный момент из-за того что в базе данных выдаёт что я судим, не могу устроиться на хорошую работу!

Хотелось бы узнать, можно убрать эту судимость из базы, если да то как?

Юрист г. Санкт-Петербург
12.03.2017, 11:09

Здравствуйте! Ведения о привлечении к уголовной ответственности не удаляются из базы после отбытия наказания и после снятия судимости. Убрать эти сведения законным способом нельзя!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Часть 1 на суде дали 240 часов обязательных работ, ПОТОМ ДАЛИ СПРАВКУ ТО ЧТО СУДИМОСТЬ ЗАКРЫТА.

Есть вопрос. Хочу устроиться в полицию. Но есть проблема) был осужден по статья 161. часть 1 на суде дали 240 часов обязательных работ, ПОТОМ ДАЛИ СПРАВКУ ТО ЧТО СУДИМОСТЬ ЗАКРЫТА.

УЖЕ ПРОШЛО 1.5 ГОДА. И ЩАС Я НЕ МОГУ УСТРОИТЬСЯ.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ.

Юрист г. Омск
02.09.2013, 14:08

Добрый день!

И наврядли когда устроитесь, с такой судимостью не возьмут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
02.09.2013, 14:08

Александр, в данном случае. хотеть, как говорится, не вредно. В полицию Вас не примут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Когда-нибуть её не будет в базе данных?

Был судим условно 1,5 года статья 158 часть 2! Прошло 3 года, не могу устроиться на работу, проверяют судимости! Когда-нибуть её не будет в базе данных? Спасибо!

Адвокат г. Липецк
27.06.2012, 22:51

Юридически вы не судимы в настоящий момент. Но судимость в базе данных будет значится всегда, даже если она погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мариинск

Подскажите как закрыть эту статью и куда обратиться заранее спасибо!

Был осужден в 2006 г по статье 228 ч.2. (условно) после чего сходил в армию там была ответственная офицерская должность. Сейчас мне уже 25 лет хотел устроится на работу попросили взять справку с милиции о наличии судимости. Я взял. И там есть такая запись. Теперь я немогу устроится на нормальную работу не на ж/д некуда. Подскажите как закрыть эту статью и куда обратиться заранее спасибо!

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
04.01.2016, 11:20

Судимость гаситься. УК РФ, Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
14.04.2016, 12:35

Добрый день, Андрей! базы данных специализированного учета в системе МВД являются специальными, "закрытыми", предназначенными для специализированного использования, поэтому повлиять на ее содержание , к сожалению, нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
07.09.2016, 04:17

Есть юристы которые этим занимаются.

Для консультации по вопросам удаления записей о судимости из ИЦ МВД пишите сюда angel-law@list.ru

Вот их сайт http://angellaw.jimdo.com/судимость/

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение