Скажите обязана ли кадастровая дать отказ о заставке на учёт земельного участка, и к уда идти дальше

• г. Владимир

Здравствуйте!скажите мы сделали межевание и получилось что наш участок накладывается на другой ранее поставленный(соседи в месте со своим отмежевались наш)в кадастроваю подаем диск с межевание они только делают приостановление какбы ошибка на диске, что ьы подать в суд нам нужен отказ. скажите обязана ли кадастровая дать отказ о заставке на учёт земельного участка, и к уда идти дальше

Скажите мы сделали межевание и получилось что наш участок накладывается на другой ранее поставленный (соседи в месте со своим отмежевались наш) в кадастроваю подаем диск с межевание они только делают приостановление какбы ошибка на диске, что ьы подать в суд нам нужен отказ. Скажите обязана ли кадастровая дать отказ о заставке на учёт земельного участка, и к уда идти дальше.

Купил игру на 4 х двусторонних DVD дисках. Чек не дали. Игра при установке на 3-ем диске выдала ошибку. Я попытался этот диск скопировать и тоже выдало ошибку. Остальные три диска нормальные. Продавцы игру отказались поменять мотивируя тем что диски заляпаны и поцарапаны. Что мне делать?

Ситуация такая. Мы купили дачный участок 5,5 соток. После проведения межевания нашего участка выяснилась, что соседский участок накладывается на наш (около 7 кв.м. она занимает наш участок). То есть выяснилась ошибка замеров и межевания соседского участка. Организация, которая занималась межеванием участка соседа уже не существует. Как можно подать на кадастровую ошибку? Куда обратиться и сколько это будет стоить?

Я недавно купила 2 двд диска с киносериалом... (5 дней назад) диск номер 4 и номер 5)предыдущие нумерации дисков 1,2,3, покупала в другом магазине. Так вот. Сериал просмотрела до 7 серии первой стороны диска и дальше меня не устоило что на диске вырезали более 5 ти серий (ранее я смотрела этот сериал) и озвучка фильма стала совершенно другой. Хочу вернуть диски и забрать деньги. Т.к.смотреть далее не буду. Чек не дали в магазине. И обвертку в одного диска мы сняли. Вдруг продавец не захочет нам вернуть деньги... как быть.. пожалуйста помогите...

Скажите пожалуйста, кто должен платить за кадастровую ошибку при оформлении земельного участка. Кадастровая ошибка у соседей на земле.

Купили лицензионные диски с игрой (7 дисков), на втором диске при загрузке происходит сбой, осмотрев диск обнаружили маленькую выбоинку на краю диску, как будто выщип. Сразу же побежали в магазин с просьбой поменять или заменить диск или вернуть деньги, нам сказали придите завтра, и так мы ходим уже 10 дней. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Как мне оформить свой участок через кадастровую палату, если у соседа участок оформлен в 2006 году по старым нормативам. Когда мне сделали межевание моего участка, то оказалось, что участок соседа, по его старым (нормативам 2006 года) координатам, наладывается на мой. Кадастровая палата соседу не оформляет его участок по новым нормативам, а мне не оформляет мой участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При межевании выяснилось что идет наложение соседского участка на наш. если я не против отдать эти несколько квадратов что накладываются на мой участок соседу, что должны сделать работники которые делают межевой план для предоставления в кадастровую палату. Участок соседа в собственности и отмежован. Мой участок в собственности но межевание делаю только сейчас т.е уточняю граници и согласна на меньше.

Я регистрировала права собственника, получала свидетельство нового образца на земельный участок в 2014 г., делала межевание. Мои соседи по СНТ делали межевание в 2018 г. Оказалось, на их снимке мой участок смещен, накладывается на их, зафиксировано наложение границ только у 2-х соседних участков. Из-за ошибки исходных данных кадастровые инженеры сделали мне неправильный межевой план моего участка, это уже после 2009 г. в новой системе координат. Произошла реестровая ошибка. Оба собственника готовы исправить реестровую ошибку добровольно путем нового межевания обоих участков и гос. регистрации изменений в Росреестре. Возможно ли решить вопрос не судебно? На судебном решении настаивает Кадастровая палата. Есть ли смысл судиться с кадастровыми инженерами, допустившими ошибку при межевании моего участка? Спасибо.

В 2010 году провели межевание земельного участка, получил все документы и кадастровый план. В прошлом году соседи отмежевали свой участок и межующая организация обнаружила ошибку-наложение его участка на мой, при чем граница земельного участка проходит по моему дому. Соседей такая ситуация устроила, так как они фактически получили дополнительно и совершенно бесплатно часть моего земельного участка и несмотря на то что явно была допущена кадастровая ошибка, поставили на кадасторовый учет свой участок. Контора которая занималась межеванием моего участка сейчас расформирована. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение