Скажите, пожалуйста, может ли отец перечислять алименты на мой счёт?

• г. Пермь

Мне 17 лет, через месяц 18. Мой отец выплачивает на меня алименты, которые перечисляются на счёт мой матери в Сбербанке. Скажите, пожалуйста, может ли отец перечислять алименты на мой счёт? И если можно, то что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Алиментные обязателсьтва вашего отца прекращаются после того, как вам исполнится 18 лет. После этого его материальная помощь вам будет носить добровольные начала.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет, ррдители в разводе. Отец перечисляет матери алименты. Может ли он перечислять их на мою карту без согласия матери? И что для этого нужно сделать?

У меня задолжность перед ПФР. Судебные приставы наложили арест на счет в Сбербанке, на который перечисляются алименты на ребенка. Все деньги, которые поступали на счет сняли пристава. Могу ли я вернуть эти деньги? И что мне для этого нужно сделать?

Мой БМ выплачивает мне алименты на ребенка и долг по алиментам. Присылает почтовым переводом. Для меня это не совсем удобно - летом не могу никуда уехать, т.к. деньги через месяц вернутся обратно БМ, и это будет означать, что деньги мне не нужны. Просила БМ перечислять алименты на сберкнижку, но он заявил, что бухгалтеру удобнее отправлять по почте. Можно ли обязать БМ (организацию, где он работает) перечислять алименты и долг на счет в сбербанке? Спасибо.

Я получаю алименты на ребёнка, которые перечисляются предприятием мужа на мой счет. Через месяц я уезжаю жить в другой регион страны. Что мне нужно сделать, чтобы получать алименты по новому месту жительства?

Алименты на содержание дочери бухгалтерией предприятия перечисляются на сберегательную книжку моей бывшей жены. Дочери сейчас 14 лет. Хотелось бы эти алименты перечислять непосредственно на банковский счёт дочери, что для этого нужно (какие документы нужно мне предоставить в бухгалтерию)?

Мой отец не выплатил моей матери алименты, на меня за 2 года. Мне исполнилось 19 лет имею ли я право, взыскать с него задолжность? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мама. Пришло письмо из ПФР, что мне можно получить накопительную часть пенсии. И что для этого мне нужны мой паспорт, ее свидетельство о смерти, ее СНИЛС и реквизиты Сбербанка, на которые мне можно это перечислить.

Вопрос: 1.Обязательно ли это должны быть реквизиты Сбербанка? Другой банк нельзя? 2. Если я не найду ее СНИЛС, можно ли его восстановить? 3. Деньги просто мне перечислят и выдадут или перечислят в счет моей пенсии, до которой я могу и не дожить? Или их просто переведут, а я сниму?

Мне 17 лет, я студентка. Мой отец выплачивает алименты на счёт моей матери. У меня такой вопрос, будут ли поступать алименты после исполнения мне 18-ти лет, и будут ли они переводиться на мой счет, а не на счёт матери?

Через какой промежуток время можно лишить прав родительских если отец не выплачивает алименты и что нужно сделать для этого? И есть ли минимальный размер алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение