Скажите, пожалуйста, может ли отец перечислять алименты на мой счёт?

• г. Пермь

Мне 17 лет, через месяц 18. Мой отец выплачивает на меня алименты, которые перечисляются на счёт мой матери в Сбербанке. Скажите, пожалуйста, может ли отец перечислять алименты на мой счёт? И если можно, то что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Алиментные обязателсьтва вашего отца прекращаются после того, как вам исполнится 18 лет. После этого его материальная помощь вам будет носить добровольные начала.