Можно ли заключить с ней брачный договор, что квартира моя?

Мы с женой развелись. Теперь она подала в суд на раздел. Квартира оформлена на меня, она живет в другом месте. Можно ли заключить с ней брачный договор, что квартира моя?

вопрос №9517448
прочитан 29 раз

Если она согласиться на это, то заключайте договор у нотариуса.

Нет, брачный договор заключается либо до вступления в брак, либо в период брака. Сейчас вы можете заключить с ней соглашение о разделе общего имущества.

Если она согласна, можете соглашение о разделе совместно нажитого имущества заключить.

Здравствуйте. Нет, брачный договор с ней уже нельзя заключить. В соответствии со ст.41 Семейного кодекса РФ такой договор заключается перед регистрацией брака либо в период брака.

По всей видимости, квартиру вы с ней купили в период брака? Тогда квартира является вашей совместной собственностью. Но у вас ведь, наверное, есть и другое имущество.

Брачный договор в любом случае мог бы быть заключен лишь по согласию обеих сторон. Так что если вы договоритесь о том, как делить имущество, то заключите мировое соглашение, которое суд скорее всего утвердит.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так если собралась делить имущество, какие уж тут соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X