Надо ли регистрировать договор оказания гостиничных услуг в регистрационной палате

• г. Домодедово

Надо ли регистрировать договор оказания гостиничных услуг в регистрационной палате, если срок договора заключен более чем на один год или срок договора год, но он автоматически пролонгируется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. между этим договором и договором аренды недвижимого имущества имеется множество больших и маленьких разниц, которые заметны при детальном сравнении пар.1, 4 гл.34 ГК РФ и утверждённых Правительством Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации.

Если возникнет судебный спор или потребуется письменное заключение по данному вопросу, Вы можете обратиться к любому юристу, специализирующемуся на гражданско-правовых отношениях (в т.ч. ко мне), чтобы он провёл подробный анализ вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В договоре на оказание сервисных услуг прописано:

2. СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

2.3. Срок начала оказания Услуг – 01.07.2009 г. Срок окончания оказания Услуг – 30.06.2010 г.

2.4. Если ни одна из Сторон не заявит о его расторжении за три месяца до даты прекращения Договора, действие Договора пролонгируется на тех же условиях на следующий календарный год, о чем Стороны обязуются подписать дополнительное соглашение к настоящему Договору.

Стороны не заявили о расторжении Договора, Исполнитель продолжает оказывать услуги, но доп. соглашение не подписано. Считается ли в этом случае Договор пролонгированным и действующим?

Спасибо.

Заключен договор на оказание услуг. В соответствии с условиями договора он действует до полного исполнения сторонами своих обязательств. В договоре указаны конкретные сроки оказания услуг. Допустима ли такая конструкция, или же срок его действия равнозначен сроку оказания услуг? Заранее спасибо.

В наличии есть договор поставки сроком на 1 год до 2014 года.

А)Правда что если в договоре указано срок действия договора до 31.12.2014 года, то он пролонгируется только на следующий год 2015 если одна из сторон не заявила о желании расторгнуть договор? А в 2016 году надо заключать новый договор или договор пролонгируется до бесконечности?

Б)Правда ли что если договор поставки заключен сроком более 1 года то его надо регистрировать? Пожалуйста пришлите ответ с ссылкой на законодательство. Спасибо.

ООО заключает договор на оказание услуг комплексной безопасности с охранным предприятием. Срок действия договора не ограничивается и подразумевает расторжение по уведомлению за 30 дней. Вопрос: Нужно ли регистрировать длинный договор на оказание охранных услуг в Регистрационной палате г.Москвы? Или в ней регистрируются только договора по недвижимости? Спасибо!

Заключаю договор купли-продажи с организацией на продажу шин, масел и АКБ. Срок договора составляет 1 год и пролангируется на каждый последующий год, если одна из сторон не решила расторгнуть договор. Нужно ли такой договор регистрировать в регистрационной палате?

Заключен Договор аренды на 5 лет. Зарегистрирован в регистрационной палате. По Договору Арендатор при определенных обстоятельствах имеет право на внесудебный односторонний отказ от Договора аренды. Надо ли Арендатору регистрировать односторонний отказ от Договора в регистрационной службе или достаточно направить уведомление о расторжении Арендодателю! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор заключен на оказание услуг меньше чем на год, указана стоимость договора на период и условие что договор пролонгируется каждый год на тех же условиях. Вопрос заключается в том, сумма договора на следующий год должна быть такой же как указанно в договоре или же она автоматически может измениться по тому как расчет цены был сделан изначально был сделан на три квартала.

Наша организация заключила договор на оказание услуг связи в 2011 году.

В пункте Срок действия договора прописано, что договор заключен сроком на один год, и действие договора автоматически пролонгируется на следующий год, если иное не заявлено за два месяца до мстечения срока действия договора. Исходя из этого пункта мы ежегодно договор не перезаключали.

При проверке контролирующим органом, в акте записано, сто пролонгация договора неправомерна. Но ведь ГК этого не запрещает?

Кто прав? Мы или контролирующий орган?

Договор на оказание услуг заключен 22.04.2014 года срок действия договора с момента подписания до 31.12.2014 года. Договор пролонгируется на срок 1 год, если за месяц до окончания срока действия ни одна из сторон не заявит о прекращении договорных отношений.

Вопрос: правомерно ли организация выставляет счет за услуги за 2015,2016 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение