Как правильно поступить в ситуации: у мужчины от первого брака есть несовершеннолетняя дочь,

в настоящее время у него другая семья (официальный брак) и в новой семье есть несовершеннолетний сын (сын от нового брака, совместный ребенок). Должен ли мужчина уплачивать алименты в пользу обоих детей, или же необходимо платить только в сторону дочери от первого брака?

вопрос №951768
прочитан 6 раз

Елена! Обязанность по уплате алиментов возникает у родителя, если он не оказывает материальной помощи на содержание ребенка. Исходя из вашей ситуации, можно предположить, что мужчина, проживая со вторым ребенком, содержит его, следовательно алименты он должен платить на превого ребенка.

Похожие вопросы

адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Данная квартира будет являться вашей совместной собственностью, в случае открытия наследства - у вас будет 1/2 как супружеская доля - а другая 1/2 вторая будет делиться на всех наследников в равных частях,


адвокат Гуртовенко Александр Евгеньевич:

сначало подайте на дочь и на себя


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Ищите вариант размена, и обращайтесь в суд. Шансы минимальны.


юрист Ротнова Ольга Анатольевна:

Добрый день. Законодательством РФ не предусмотрено понятие гражданский брак. Напишите подробнее в личку.


юрист Золотухин Владимир Викторович:

Не правомерно. Должны были признать нуждающейся в улучшении жилищных условий... но не Вашу дочь а всех зарегистрированных в квартире...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X