Мне пока 14 лет, но хочу поинтересоваться: я живу с мамой без отца (вдвоём в одной квартире).

Борисов Игорь
11.06.2003, 13:01
• г. Москва
Вопрос №95178

Мне пока 14 лет, но хочу поинтересоваться: я живу с мамой без отца (вдвоём в одной квартире). Моей маме 53 года и она уже на пенсии, но пока ещё работает. Зарплата не высокая. Скажите пожалуйста своими словами (не статьями из РФ) сулит ли мне отсрочка от армии и какая?

Ещё раз прошу напишите своими словами, а не статьями я там не понимаю многого.

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, у Вас будет отсрочка от армии, поскольку к тому времени, как Вам исполнится 18 лет, Ваша мама достигнет пенсионного возраста по старости (55 лет). Условием получения отсрочки будет то, что Вы являетесь единственным человеком, кто осуществляет уход за ней и оказывает ей материальную помощь, и отсутствуют другие лица, обязанные делать это по закону. То есть если Ваша мама выйдет замуж, Вы это право потеряете.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 14:50
• г. Москва
Вопрос №18512552

Попал в ситуацию. Бывшая жена и дочь 26 лет хотят выписать меня из муниципальной однокомнатной квартиры жилой площадью 12 кв.м. . На основании того что я с ними не живу с 2003 года. Сам я снимаю квартиру уже 6 лет. И там где я прописан это единственное место моего официального прибывания. На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места. Регистрации.

18.12.2019, 17:09
• г. Екатеринбург
Вопрос №16696147

У меня такой вопрос: я живу в квартире семьёй, нас два собственника я и моя жена. Жена хочет, чтобы её мама жила с нами я против. Может жена по закону не спрашивать моего разрешения на проживание в нашей квартире своей мамы. Я против потому что её мама пьющий человек, пенсию получает и по друзьям пока не пропьет, а потом опять к нам до следующей выплаты. Буду очень признателен за ответ. За ранее спасибо.

08.06.2021, 13:20
• г. Нальчик
Вопрос №18512388

Уже полгода живу на 7000 р вдвоём с ребенком... в поиске работы... обратилась в собес, чтобы заключить соц контракт на трудоустройство... отказывают на основании того, что в домовой книге я прописана в квартире дедушки своего и они считают его пенсию в доход моей семьи (моя семья-это я и моя 5 тилетняя дочь)... в законе нахожу, что малоимущим признают, считая доходы членов семьи, поделены на кол-во членов семьи, т е. в моем случае 7000/2... причём здесь дедушка?..? Он просто прописал меня в его квартире, фактически он проживает сейчас в другом месте с другой своей внучкой и я не знаю даже какая у него пенсия (предполагаю, что в силу возраста-высокая) и не имею к ней никакого отношения... в собесе говорят, что чтобы я имела право на помощь по соц контракту-дедушке нужно перепрописываться, чтобы я доказала, что он меня с моей дочкой не содержит, видимо... ужас... ему 95 лет.. он уже мало что понимает и я не буду, естественно, о таком просить... т.е. меня собес оставляет существовать на 7000 в месяц... не признавая малоимущей по этому факту... законно ли это? Я состою на учете в цзн на данный момент...7000-это алименты на содержание ребенка.

04.06.2021, 14:02
• г. Ульяновск
Вопрос №18505271

Официально разведён, сын 8 лет живет с мамой, прописан со мной и мамой (где сейчас фактически живу я) но они живут в другом городе. Бывшая супруга попросила дать письменное согласие: 1) что я не против, что ребёнок будет снят с регистрации с текущего места и поставлен на новое место, 2) что я не против, что ребёнок будет прописан в другом городе. Вопрос: подскажите форму данных заявлений? Они пишутся от руки? Или Есть специальные бланки? В «Мои Документы» справочная сказала, что такой информации у них нет. Подавать заявление на прописку бывшая супруга будет через МФЦ. И нужно ли нотариально заверять данное согласие?

09.06.2021, 11:17
• г. Нижний Новгород
Вопрос №18514291

Маму признали недееспособной! От опекунства я отказался! ТК инвалид 3 группы хожу с тростью и нет физической возможности за ней ухаживать. Оформляю ее в дом для престарелых. Квартира у нас с мамой на 2 но она главная! Я знаю что до ее смерти я квартиру не продам! У меня кредит в сбербанке! 6000 ежемесячный платеж. И квартплата 4500. Как быть? Какие у меня есть варианты на продажу квартиры! Банк пойдет мне на встречу или обращаться в суд. Что бы купить хотя бы 1 комнатную и выплатить кредит.

07.06.2021, 22:44
• г. Краснодар
Вопрос №18511317

Интересно, как лучше поступить и что за льготы предусмотрены в моем случае. У меня 2 сына в гражданском браке, я признал отцовство и обеспечиваю их, они прописаны и проживают на моей территории. Так же у меня появилась вторая уже официальная жена и у нас скоро родится ребенок. Все проживают и прописаны в одной квартире, которая принадлежит мне. Точнее гражданская жена не прописана, но могу прописать. Как в таком случае получить статус многодетной семьи? Если я проживаю с двумя женами, одна из которых официальная а другая гражданская? По факту все трое становятся многодетными, как лучше оформить?

10.11.2017, 12:27
• г. Уфа
Вопрос №13439299

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответьте пожалуйста спасибо за ранее.

08.06.2021, 17:14
• г. Хабаровск
Вопрос №18512847

У меня такая ситуация я с мужем не живу уже много лет, но мы все ещё женаты, у нас есть дочь ей 5 лет, муж на данный момент живёт в Голландии со своей новой семьёй, хочет приехать за дочкой и забрать её на месяц к себе, но я против этого, с дочкой он не общается, угрожает мне тем что приедет и заберет её силой если я не отдам, финансово он никак не помогает, алименты платит государство, что мне делать в такой ситуации?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение