Риски мошенничества при предоставлении личных данных и финансовых сведений - что может грозить при отправке фото паспорта?

• г. Москва

Возможно мошенники (хотя я надеюсь что нет) должны были перечислить сумму на мою сбер карту, попросили номер и до какого срока действует, тк те сказали что переводят деньги с киви кошелька и для точности попросили фото паспорта с пропиской, я отправила но скрыла номер и серию. Чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать, но явно Вам никто не собирался дарить деньги. Будьте внимательнее в следующий раз. Главное не сообщайте никакие пароли, приходящие в смс и код с обратной стороны карты