Что делать, если виновник ДТП скрылся - привлечение к административной ответственности собственника автомобиля и возможность получения компенсации по ОСАГО

• г. Иваново

У нас произошло ДТП с 4 автомобилями. Я пострадавшая. Виновник ДТП с места скрылся. Личность его установлена. Авто застраховано по ОСАГО, страховой полис имеется. Он не собственник авто, но вписан в страховку, собственник супруга. Она делает вид, что якобы не в курсе где ее супруг-виновник скрывается. Прошло два месяца розыск не привел к результатам.

Соответственно, мне в страховой отказывают в приеме заявления, т.к. не установлен виновник. Можно ли привлечь к адм. отв-ти собственника авто и вообще как быть в такой ситуации если виновника так и не найдут-возместят ли мне ущерб по ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Ваша страховка ОСАГО - это страхование рисков в пользу третьих лиц, когда виновников ДТП будете Вы. Подавайте жалобу в прокуратуру о бездействии ГИБДД по факту ДТП.