Права кассира - что делать, если оклад указан неправильно и как это повлияет на декретные выплаты

• г. Калуга

Работаю, кассиром, легкий труд. Когда подписывали договор цифр никаких не было, сейчас когда выдали копию на руки, написано час 24 рубля. А на самом деле 64 рубля, но в документах об этом не сказано, подскажите пожалуйста как будут считать декретные?

Ответы на вопрос (1):

Декретные будут считать по официальной зарплате (белой зарплате).

Спросить
Пожаловаться

Работаю кассиром. Работа за ЭВМ я так понимаю максимально 3 часа?! эти три часа будут считаться как перевод на лёгкий труд? И как они оплатяться?

Я беременна у меня 16 недель, работаю по трудовому договору на ппс букмекером кассиром работа сутки двое. Подскажите могу ли я претендовать на легкий труд? Так как нашим руководством легкий труд не предусмотрен.

По легкому труду, по беременности.

Я работаю продавцом кассиром, я сейчас в положении, буду брать справку на легкий труд, что организация может мне предоставить как легкий труд, я работаю в графике 2/2 по 12 часов

Так же таксаю иногда тяжёлые коробки.

Не знаю просто что может сделать организация, посадить за кассу, но сидеть долго тоже не могу, у меня также сильный токсикоз.

Какие у меня есть права на лёгком труде? Подскажите пожалуйста.

У меня вопрос. Я в положении, мне выдали справку на лёгкий труд. Работаю я в отделе продаж. На работе пояснили, что моя зарплата будет меньше в разы. Как рассчитывается зарплата на лёгком труде. Планирую 3 часа работать за компьютером, остальные часы как оплатят? Свой функционал не буду выполнять, буду на подсобных работах. Спасибо.

Повелась на легкий заработок, т.к сейчас без работы. Перевела на киви кошелек 2001 рубль, как было сказано назад мне вернется 4002 рубля, а перевели всего лишь 1 рубль. Могу ли я как то вернуть свои деньги, последние что были перевела.

Такой, я работаю в организации ОАО, беременная 9 недель. Работаю график 2/2 - 11 часов. Оплата у нас по окладу+ночные часы+премия+стимулирование. Вообщем ЗП у меня выходила около 20 тыс. Получила справку на легкий труд. Вопрос, если меня переведут на легкий труд, то как теперь будет у меня оплачиваться ЗП после пере ведения в легкий труд? И как будут оплачены декретные? По новому моему труду переведенная на легкий труд или по старому?

Работаю в банке, с даты принятия на работы мной был подписан трудовой договор, но мой экземпляр мне на руки не выдали! Работаю уже полгода. Через месяц уходить в декрет, но тут мне присылают новый экземпляр договора, якобы я ничего ещё не подписала, в котором сказано, что я была принята на декретное место. Оригинал того договора, который подписывала полгода назад выслать не могут, утверждая что я ничего не подписывала тогда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу там официально устраивают через 3 месяца. Поэтому заключили на это время договор что я работаю у них. Где явно написано было график работы сутки через двое. А работаю не по графику который написан в договоре. Как то меня оставляли работать двое суток подряд. Договор подписывала я но на руки его мне не выдали. Щас я уволилась и меня заставляют отрабатывать две недели как написано в договоре. Если у меня нет договора на руках могу ли я не отрабатывать?

Позвонил работадатель, и сказал. Что я уволена, никаких нареканий по моей работе не было, Имеет ли он на это право? Должен ли быть приказ? Работал по договору. И еще: в договоре было указано, что я работаю на 0,5 ставки, с 18.00 до 24.00, а на самом деле раб. день был с 10.00 до 01.00 час, никакие ночные никто не платил! Спасибо.

Подписала договор указано было 72 часа обучения и сумма,21 час прошла, уволился преподаватель, в итоге при расторжении договора мне говорят что 72 это просто максимальное количество часов их организации по обучению, и когда мне будут возвращаться деньги за часы оставшиеся, будут считать исходя из 54 часов. Но в договоре указано 72 часа. Имеют ли они право так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение