Какие наказания грозят сестре, которой вменяют статью 228 часть 3 пункты а, б в первый раз, если она сотрудничает со следствием?

• г. Новороссийск

Сестре вменяют 228 часть 3 пункты а,б,по этой статье в первый раз, полное содействие следствию, она идёт как посредник, что от минимума до максимума грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Судя по пунктам а, б это статья 228.1 УК РФ, а не 228, как указали Вы. Санкции статьи от 8 до 15 лет лишения свободы, если суд применит ст.64 УК РФ, нижний предел наказания может быть смягчён.

Алина, вероятно вы имеете ввиду п.п. а,б ч. 3, ст. 228.1 УК РФ. Если это так, то за это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Вы говорите, что она "идет как посредник" какие именно действия совершала ваша сестра, это напрямую влияет на квалификацию

Если это посредничество в сбыте, то грозит от 8 до 15 лет. В общем, плохая статья. Шансов на условный срок очень мало. Содействие обычно в таких ситуациях не помогает.