Какие наказания грозят сестре, которой вменяют статью 228 часть 3 пункты а, б в первый раз, если она сотрудничает со следствием?

• г. Новороссийск

Сестре вменяют 228 часть 3 пункты а,б,по этой статье в первый раз, полное содействие следствию, она идёт как посредник, что от минимума до максимума грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Судя по пунктам а, б это статья 228.1 УК РФ, а не 228, как указали Вы. Санкции статьи от 8 до 15 лет лишения свободы, если суд применит ст.64 УК РФ, нижний предел наказания может быть смягчён.

Спросить
Пожаловаться

Алина, вероятно вы имеете ввиду п.п. а,б ч. 3, ст. 228.1 УК РФ. Если это так, то за это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Вы говорите, что она "идет как посредник" какие именно действия совершала ваша сестра, это напрямую влияет на квалификацию

Спросить
Пожаловаться

Если это посредничество в сбыте, то грозит от 8 до 15 лет. В общем, плохая статья. Шансов на условный срок очень мало. Содействие обычно в таких ситуациях не помогает.

Спросить
Пожаловаться

Мою сестру поймали с наркотиками. Ей 22 года. Говорят будет статья 228 часть 2 и 228.1 часть 4 пункт г. Интересно сколько ей могут дать. Максимум и минимум. Со следствием сотрудничает.

Какой срок дают по статье 228 ч 5 и каким образом его можно снизить до минимума? Например содействие следствию или семейное положение, не совершеннолетние дети влияют на приговор?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня статья 119 часть первай первый раз что мне грозит?

Какие справки нужно предоставить в суд для смягчения приговора? Статья 158 часть 2 п.в, ранее не привлекался, оказал полное содействие следствию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение