Я работаю, на работе отказался предоставлять ИПР где написано, что работать не могу.

• г. Энгельс

Отказали выдать больничный инвалид первой группы.

Я работаю, на работе отказался предоставлять ИПР где написано, что работать не могу. Сейчас заболел а больничный не выдают.

Может ли инвалид первой группы по зрению работать охранником в специализированной организации где работают инвалиды?

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Я инвалид 2 группы, работаю и мне выдали путёвку в санаторий. А на работе говорят, что отпусков у нас нет, надо больничный. А санаторий больничные листы не выдаёт. Что мне делать?

Я работаю на 2-х работах-вынуждена, больной ребёнок, лтец лишён родительских прав. Сейчас заболела. Хочу пойти на больничный лист. В декабре с хондрозом я была уже на больничном. А как в суд мне предоставлять копии больничного, если я предоставляю одно место работы, а на больничном будет написано другое? Я так понимаю это работа по совместительству?

Я инвалид 2 группы по дцп. Работаю уже 5 месяцев. Попросили карту ИПР, там написано, нетрудоспособная в обычных условиях и подчеркнуто, подбор подходящего места работы. Могу ли я работать дальше. Или меня могут попросить уволиться. Работаю с документами и базой данных.

Я работаю на двух основных работах (две трудовых книжки) , заболел и пошел на больничный на одной работе, на другую вышел, так как в состоянии был работать, начальник с первой работы увидел меня там и сказал, что уволит. Действительно ли он может меня уволить и по каким основаниям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я привлечен к исправ работам на 6 мес. определили дворником. Через 2 мес работ я ушел на больничный. С диагнозом грыжа межпозвонковых дисков. Их две. лечился 2 мес. еле отходили. Предложили оперироваться. Я отказался. Большой риск. Но и работать по этому профилю я не могу. В первый же день мои боли возобновились. Врачи сказали еще такой приступ и я инвалид. Инспектора просил заменить на менее физ. работу. Я нашел фирму где оф.трудоустраивают в такси. Я в нем и работаю. Мне отказали. Без причины. Дайте совет. Дворником работая стану инвалидом.sos

Мне дали 3 группу инвалид по зрению. Сейчас пригласили на контрольное освидетельствование. Могут ли снять группу, если в ИПР написано что по своей специальности работать не могу, но я пока не уволилась.

У меня была 2 группа инвалидности и 2 степень ограничения по труду, работал. После операции дали 1 группу и 3 степень ограничения по труду, просил группу не менять, сказали нельзя, а я чувствую сейчас себя гораздо лучше. В ИПР в графах написано не нуждается, что это означает? Я где то читал если в ИПР написано полностью нетрудоспособен, тогда работать нельзя, у меня этого нет. Об изменении группы я пока не говорил ни терапевту, ни работодателю, продолжаю работать. Обязан ли я говорить работодателю об изменении группы? Что будет если работодатель узнает и что мне дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение