Особенности покупки квартиры с прописанной старой хозяйкой и вопрос согласия нового мужа на продажу

• г. Тула

Покупаю квартиру у пенсионерки. Она сразу же покупает другую. Риэлтор сказалчто выпишут ее только когда она получит документы на новую квартиру. Можно ли покупать квартиру с прописанной там старой хозяйкой? И еще. она приватизировала эту квартиру в 2004 году и одна там прописана. Это было при первом муже. Он умер. Сейчас она живет с другим мужем. Нужно ли его согласие на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Согласие не надо. Постарайтесь сделать куплю-продажу сразу в один день .пенсионерка вам продает и тут же покупает. Так вам безопаснее. В договоре прописывайте обязанность ее сняться с регистрационного учета в течение-- дней.

Согласие второго мужа не требуется.

Можно покупать и с прописанной хозяйкой. Это обычная практика. В крайнем случае можно выселить в судебном порядке. но думаю, что до этого не дойдет.

Желаю удачи.