Проблемы с получением паспорта для ребенка гражданина Грузии, находящегося в России

• г. Шахты

Я,гражданкаРоссии в 1998 году выезжала вГрузию с мужем, гражданин Грузии, родился ребёнок, сын в 2001 году. В 2002 г.я вместе с сыном вернулась в Россию и все это время жили здесь. Сейчас сыну уже 15 год идёт не могу получить паспорт ребёнку не знают, что с нами делать... Также хочу сказать, что папа умер 2004 году. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Придется побегать по инстанциям. Обратитесь в УФМС, в вышестоящий тоже, в органы муниципальной и государственной власти. То есть поднимите волну. Вы же не виноваты, что так сложилась ситуация. Обязательно везде предоставляйте свидетельство о смерти отца.