Вопрос об оплате командировочных при отсутствии работы в выходные дни

• г. Ростов-на-Дону

Оплата командировочных

Я выехала в командировку в воскрес в 9.00. Возвращаюсь в город прибытия через 11 дней, включая субботу и воскресенье. В данные дни я не работала, но находилась в пути между городами. Могу ли я рассчитывать на оплату в двойном размере трех дней командировки или отгулы соответственно количеству выходных дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Светлана!

Нет,не можете.

Оплачиваются рабочие дни, выпавшие на время командировки (а не календарные, как при расчете отпускных). Нужно просто знать, рабочие дни сотрудника в период командировки.Всего доброго!