Ответственность поручителя на выплату кредита при смерти заемщика - юридическая оправданность решения суда

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая, должен ли поручитель выплачивать кредит за заемщика, если заемщик умер по болезни в возрасте 32 лет. В права наследства никто не вступал. Страховки на такой случай банк заявляет что не делали! На данный момент, суд присудил выплачивать кредит поручителю, т.к.в договоре о поручительства прописано, что поручитель солидарен. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, если нет наследников после смерти заемщика.

нужно ознакомиться с кредитным договором чтоб дать вам ответ