Оформление собственности на квартиру в кооперативном доме с минимальными затратами и потерями для дочери - завещание, дарение или наследование?

• г. Москва

Какие документы нужно оформить родителям - собственникам квартиры в кооперативном доме, чтобы после их смерти дочь с наименьшими затратами и потерями получила эту квартиру в собственность? Что для этого лучше: завещание, дарение или что? Какие документы нужно иметь? Или она по праву наследования итак перейдет к дочери?

Ответы на вопрос (2):

Дарение при жизни - договор в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Верно рассуждаете. Только по дарению право собственности на имущество переходит в момент заключения сделки. А по наследству после смерти наследодателей. Оформление наследства у нотариуса явно дороже и дольше, чем оформление дарения.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны дочь и отец. Собственником является отец-на него приватизирована квартира в кооперативном доме. Что лучше оформить-завещание или дарение, нужно ли после дарения или завещания делать по новой приватизацию. Если не будет оформлено ничего (ни дарение, ни завещание) как дочь станет собственником квартиры и будет ли квартира считаться приватизированной. СПб. Спасибо.

Меня зовут Лариса я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. Мой совершеннолетний сын прописан в этой квартире с рождения. Нужно ли мне произвести какие либо действия (договор дарения или завещание) для того чтобы мой сын после моей смерти вступил в права наследования с наименьшими потерями. Или ничего не нужно делать?

Бабушка и дедушка хотят оформить квартиру на меня. Квартира не приватизирована. Я прописана в другой квартире и выписываться оттуда не хотела бы. Скажите, пожалуйста, как лучше оформить квартиру (дарение или еще что-то) с наименьшими затратами. Какие документы и действия для этого потребуются?

Какие мне нужно оформить документы (дарственная, завещание или др.), чтобы после моей смерти он смог вступить в права наследования моей доли с наименьшими для него финансовыми затратами (налоги и т.д.)?

Кооперативная квартира, куплена до брака. Права собственности на квартиру, зарегистрированы на меня. Есть завещание на дочь. Будит ли иметь право муж на эту квартиру. Или она перейдёт к дочери по завещанию?

Ситуация: Есть приватизированная квартира, в которой проживает один жилец (хозяин квартиры), и взрослая дочь единственная прямая наследница.

Вопрос: Что нужно сделать для того, чтобы в случае смерти владельца квартиры, её (квартиру) не потерять и вступить в право собственности с наименьшими финансовыми затратами. В данный момент на квартиру нет договора дарения и завещания?

Благадарю за ответ.

У моего отца в собственности имеется однокомнатная квартира. Отец там не прописан, прописаны я (дочь) смужем и двумя н/л детьми. Отец прописан в другой квартире вместе в мамой (она приватизирована на обойх родителей и моих н/л детей) Подскажите пожалуйста, как лучше переоформить однокомнатную квартиру на меня, с наименьшими затратами (дарение, завещание, купля-продажа), чтобы муж не имел права на эту квартиру. И возможно-ли оформить какую-нибудь безвоздмездную передачу квартиры,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю и прописана с мамой, квартира ЖСК. Собствнность оформлена на нее. Чтобы огрдить себя от проблем с наследованием этой квартиры, Что лучше (быстрее и с наименьшими затратами) оформить: завещание или договор дарения. И как оформить договор дарения?

Моя мама является собственником квартиры в кооперативном доме. Прописана там одна. Квартиру получила в наследство от моей бабушки. Если она меня там пропишет то как квартира перейдёт ко мне в собственность после её смерти? Автоматически или наследство нужно будет оформлять? Родственников кроме меня больше нет.

Я и мой сын прописаны в двухкомнатной приватизированной квартире. Две доли - мои, одна - сына. Он хочет выписаться из этой квартиры и прописаться в другую, где его доли нет. Как его решение повлияет на право наследования, и какие мне нужно оформить документы (дарственная, завещание или др.), чтобы после моей смерти он смог вступить в права наследования моей доли с наименьшими финансовыми затратами (налоги и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение