Оформление собственности на квартиру в кооперативном доме с минимальными затратами и потерями для дочери - завещание, дарение или наследование?

• г. Москва

Какие документы нужно оформить родителям - собственникам квартиры в кооперативном доме, чтобы после их смерти дочь с наименьшими затратами и потерями получила эту квартиру в собственность? Что для этого лучше: завещание, дарение или что? Какие документы нужно иметь? Или она по праву наследования итак перейдет к дочери?

Ответы на вопрос (2):

Дарение при жизни - договор в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре.

Верно рассуждаете. Только по дарению право собственности на имущество переходит в момент заключения сделки. А по наследству после смерти наследодателей. Оформление наследства у нотариуса явно дороже и дольше, чем оформление дарения.