Как зарегистрировать мужа на жилплощади, принадлежащей мне на праве собственности - порядок, необходимые документы и сроки
₽ VIP

• г. Москва

Каков порядок регистрации мужа на принадлежащей мне на праве собственности жилплощади? Сама я на этой жилплощади незарегистрирована. Муж - гражданин РФ (проживал до брака в г. Санкт-Петербург). Каковы наши действия? В какой орган обращаться? Как долго это делается? Какие требуются документы? И главное - нужно ли сниматься мужу с учета в Санкт-Петербурге? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения, если Вы будете оформлять постоянную регистрацию, то муж должен будет выписаться с прежнего места жительства. Для оформления регистрации вам нужно будет прийти с паспортами и правоустанавливающими документами на квартиру в местное РЭУ, где заполнить форму заявления о регистрации.

Муж должен написать заявление о выписки с прежнего места жительства, получить листок убытия с указанием адреса. В вашем ИРЦЕ напишите заявление 2 фотографии и в течении месяца пропишут.