Как зарегистрировать мужа на жилплощади, принадлежащей мне на праве собственности - порядок, необходимые документы и сроки
₽ VIP

• г. Москва

Каков порядок регистрации мужа на принадлежащей мне на праве собственности жилплощади? Сама я на этой жилплощади незарегистрирована. Муж - гражданин РФ (проживал до брака в г. Санкт-Петербург). Каковы наши действия? В какой орган обращаться? Как долго это делается? Какие требуются документы? И главное - нужно ли сниматься мужу с учета в Санкт-Петербурге? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения, если Вы будете оформлять постоянную регистрацию, то муж должен будет выписаться с прежнего места жительства. Для оформления регистрации вам нужно будет прийти с паспортами и правоустанавливающими документами на квартиру в местное РЭУ, где заполнить форму заявления о регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Муж должен написать заявление о выписки с прежнего места жительства, получить листок убытия с указанием адреса. В вашем ИРЦЕ напишите заявление 2 фотографии и в течении месяца пропишут.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, прописана в Мурманске, регистрации в Санкт-Петербурге нет, будущий муж гражданин Украины (Днепропетровск). Какие документы нужно собрать, что бы зарегистрировать брак в Санкт-Петербурге и нужна ли регистрация на территории РФ будущему мужу?

После регистрации брака решила поменять фамилию на фамилию мужа. Прописана постоянно в Красноярске, проживаю в Санкт-Петербурге. Временной регистрации в Санкт-Петербурге нет. Как можно поменять паспорт, в связи со сменной фамилии и прописаться к мужу? Какой порядок? Квартира у мужа в ипотеке.

Какие документы необходимы:

1.Для заключения брака на территории Санкт-Петербурга. Я – гражданка России, проживающая В Санкт-Петербурге с 1984 года. Он – гражданин республики Беларусь.

2.Для регистрации в Санкт-Петербурге и оформления гражданства моего будущего мужа.

Спасибо!

Я проживаю в Санкт-Петербурге (постоянная прописка в другом городе), имею временную регистрацию по месту пребывания, сроком на 2 года.

Собираюсь купить новый автомобиль, как мне поставить его на учет в городе где я фактически живу (в Санкт-Петербурге). В МРЭО сказали, что мне нужно особое разрешение от начальника ГИБДД по Санкт-Петербургу. Так ли это, каков порядок регистрации автотранспорта по мету временного пребывания.

Заранее спасибо.

Мужу предлагают купить машину в Мурманске. Муж из Санкт-Петербурга. Подскажите пожалуйста как муж может переоформить машину на себя уже в Санкт-Петербурге? Какие нужны документы для этого?

Я студентка государственного университета Санкт-Петербурга. Гражданство Молдовы (сама из Приднестровья). Поступила в Санкт-Петербурге по квоте на бюджет.

Для получения РВП куда мне нужно обращаться в Санкт-Петербурге и какие требуется предоставить документы.

Внучка поступила в университет Санкт-Петербурга. Нужно ли ей сниматься с регистрационного учета в Тюмени? Нужна ли регистрация в общежитии в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков размер госпошлины за государственную регистрацию права собственности? Речь идет о квартире в Санкт-Петербурге, 1/2 доли которой досталась мне по наследству.

Могу ли я оплатить госпошлину в Сбербанке Московского района Санкт-Петербурга, если документы на государственную регистрацию права на квартиру буду подавать в МФЦ Приморского района Санкт-Петербурга?

Скажите пожалуйста. Я пенсионер МЧС. Имею - ли я право на бесплатное выделение земельного участка в регионе Санкт - Петербурга, так как я проживаю в Санкт - Петербурге. Если имею право, то при каких условиях и обстоятельствах? Каков порядок и технология получения?

Я гражданка Белоруссии, живу и работаю в Санкт-Петербурге, с временной годовой регистрацией. В 2010 г. в Санкт-Петербурге зарегистрировала брак с гражданином РФ. Детей в браке нет. Взаимное согласие. Муж постоянно проживает и зарегистрирован в Оренбургской обл. Явиться в Санкт-Петербург не может. Могу ли я подать заявление в ЗАГС Санкт-Петербурга, а муж выслать мне заявление с нотариально заверенной подписью для расторжения брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение