Куда обратиться, если сдал квартиру и выгоняют на улицу, но документы на признание малоимущих не рассматриваются?

• г. Краснодар

Проживаю 8 лет по доверенности квартиро-получателя военнослужащего, он проживает в другом городе. В этом году сдал квартиру местной администрации, и теперь меня с двумя несовершеннолетними детьми выгоняют на улицу, я подала пакет документов на признание малоимущих и нуждающихся в жилом помещении, но никаких результатов 2 месяца, тишина. Подскажите пожалуйста куда ещё можно обратиться и,что делать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Меня с двумя несовершеннолетними детьми выгоняет свекровь из квартиры. Мы в ней прописаны, квартира принадлежит свекру. Что мне теперь делать так как идти с детьми не куда.

Я с двумя несовершеннолетними детьми и мужем проживаю в двухкомнатной квартире, квартира оформлена на свекровь, она хочет въехать в квартиру и выгоняет меня с детьми. У мужа есть однокомнатная квартира, приобретенная в не брака, но впускать в нее меня с детьми он не разрешает. Подскажите пожалуйста, какие права у меня есть, что мне делать?

Я переведен к новому месту службы военной службы, снимаю квартиру прописываюсь при части и собираю пакет документов для принятия меня нуждающимся в жилом помещении, в случае признания меня нуждающимся комиссией в жилом помещении, обязаны ли мне возместить все предыдущие месяцы проживания в данной квартире пока шли мои документы 4 месяца или только на момент признания меня нуждающимся начинается возмещение? (Договор найма составлен числом заезда допустим 10.01.2017 а признали нуждающимся 10.05.2017)

У меня следующая ситуация. Будучи несовершеннолетним был включён в приватизацию квартиры родителями, проживаю с женой и двумя детьми на съёмной квартире. Хочу встать на учёт, как нуждающийся в жилом помещении. Не будет ли участие в приватизации основанием для отказа в постановке на учёт? Заранее признателен.

В 2008 г. я развелась с мужем. Обратилась в Администрацию, мне устно указали на квартиру в которой не проживает никто уже 5 лет, но прописан. Квартира находилась в аварийном состоянии. Я ее отремонтировала. Администрация подала в суд на выселение нанимателя из этой квартиры. Суд выселил. Но она подала кассационную жалобу и первое решение отменили. Теперь меня с двумя несовершеннолетними детьми выселяют на улицу без права предоставления жилья. Могу ли отсрочить выселене до весны?

Скажите пожалуйста, что мне делать если меня мать с двумя несовершеннолетними детьми выгоняет на улицу, при покупке этой квартиры я проживала с самого начала и прописанна.

У меня такая ситуация: с супругом развелась, осталась жить в 3-х комнатной квартире с двумя несовершеннолетними детьми (разнополыми). Он приобрел квартиру (3-х комнатную) и проживает в ней, но из кватриры, в которой проживаю я с детьми он не выписался. На сегодняшний день он подал иск о разделе имущества для приобретения еще одной квартиры. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, он готов продать часть квартиры посторонним людям, и дети ему не помеха. Ему срочно нужны деньги.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я военнослужащий, выслуга более 25 лет. Жилья нет, только служебное. Полтора года назад я женился. У супруги имееться квартира, купленная давно до брака, на которую я прав ни каких не имею. В этой квартире прописан и пооживает ее совершеннолетний сын. Супруга прописанна в этой же квартире. Я и мой сын прописаны в своей, служебной квартире. Регионжилье запрашивает документы на квартиру супруги для того, чтоб отказать мне в признании нуждающимся в жилищном помещении на меня и моего сына. Квартира супруги в будушем будет разделена между ее двумя детьми, я и мой сын на эту квартиру не претендуем. Что сделать чтобы признаться нуждающимся в жилом помещении после увольнения.

Имею в собственности квартиру. В квартире зарегистрирован посторонний мне человек. Фактически это человек проживает в другом жилом помещении (комнате), по другому адресу. Помещение тоже принадлежит тоже мне. Суды по его выписки и выселению результатов не дали. Предлагаю ему выписаться из моей квартиры и одновременно подарить ему жилое помещение, где он проживает, на что получено устное согласие. Как лучше оформить сделку, чтобы не получилось так, что Я подарю жилое помещение, а выписываться из квартиры он не захочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение